Что такое добро? Хотелось бы понять, что это такое.

это то что супротив злу
ХУЛЬ тут понимать? *

Ну, во-первых, добро понимается как материальное благо, имущество.
Процесс "делать добро" также подразумевает некое получение полезного результата: оказание помощи нуждающемуся. Но тут и начинается философия: что конечное благо для сущности, как сущность должна быть и должна ли она пользоваться чужим добром... Будет ли это добром и не обернется ли в последующем некими потерями?

Добро — это продукт созидания и творчества.
зло — это насильственное действие по отношению к добру.
Добро — это нечто ощущаемое. А зло — это направленное действие.
Добро определяется различными параметрами — размерами, массой, временем, звуком и так далее.
У зла существует только один параметр, по которому его можно измерить, — это сила воздействия на добро.
Как болезнь не может существовать без больного, так и зло не может существовать без добра. Добро может существовать без зла, как «бочка мёда без ложки дёгтя». Понимание добра и зла в корне меняет общепринятую картину современного общества, поэтому эти исследования запрещены в матрице.

Добро. В нашем современном обществе это редкость. А вообще У него очень широкое понятие.