Можно ли оформить инвалидность

***Русик*** Знаток (257), на голосовании 7 лет назад
Когда учился в школе в 10-11 году был эпиприступ однокрантый, из за этого не взяли в армию, кат ограниченно годен. У неврапотолога на учете не состою. Если можно то куда мне идти?
Голосование за лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414656) 7 лет назад
С невропатолога и начинай.
***Русик***Знаток (257) 7 лет назад
Тоесть оформить можно?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414656) Можно пройти комиссию для оформления инвалидности, но утвердит ли её МСЭ - не гарантия.
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63835) 7 лет назад
Нет. Однократный (в анамнезе ( приступ тебе никаким образом не мешает жить и работать.
anaida Искусственный Интеллект (263740) 7 лет назад
с ЭПИ нынче инвалидность не дают, дадут если только у вас по несколько приступов в СУТКИ (устанавливается при стационарном обследовании), дают просто региональную льготы на препараты по ЭПИ, причем не все есть в списке льготных