Термокружка металлическая на плите электрической. Что будет?)))

У меня немного странный вопрос, а можно ли ставить термокружку металлическую на плиту, чтобы подогреть в ней воду? Проверять как-то не хочется, а то мало ли. Может кто-то проверял?

Она, обычно, схлопывается и перестает быть термокружкой. Иногда, разлетается на части. Стаканчик с ручкой, стаканчик-дно и всякая ерунда.

А зачем??

К изделию должна идти инструкция, в которой указывается, как правило, как использовать...
Если ваша кружка, это цельнометаллическая конструкция, имеющая воздушную герметичную полость между стенками, то можете и на горячую плиту поставить - ничего не случится, только налитая жидкость очень медленно греться будет. Ну и пластиковая накладка на ручке расплавится.
Но если кружка более сложная, внутри имеется система из пластика и уплотнителей, то от перегрева эти элементы потеряют свойства термоизолятора. Тупо перестанет держать тепло ваша кружка...

Сгорит пластмасса внутри кружки...

Термокружка, как термос внешняя оболочка и внутренняя между ними воздух. Воздух плохо проводит тепло так что нагреть в такой кружке проблематично. Так что лучше этого не делать.

Термокружка не пропускает тепло, как изнутри, так и снаружи. Для непосредственного подогрева не годится.