В чем отличае? В яем отличие педиатра от педиатра участкового?

Карина Рябова Ученик (74), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
L Искусственный Интеллект (329852) 8 лет назад
Все педиатры в районных поликлиниках - участковые.
Ирина Парамонова Ученик (107) 5 лет назад
Не правда, в Московских поликлиниках сейчас есть педиатр, участковый педиатр и участковый терапевт (врач общей практики)
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (70109) 8 лет назад
Отличия в штатном расписании и зарплате. Зарплата участкового педиатра выше, он получает надбавку за участковость. Образование у них одинаковое, знания и функционал одинаковые.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (425988) 8 лет назад
Оба - детские врачи. Педиатр может работать, например, в больнице и в поликлинике. В поликлинике педиатр может только принимать детей в кабинете. Участковый педиатр, кроме приема в поликлинике, осуществляет посещение детей на дому. За вызовы платят надбавку.