Образовательный путь
+2Каково было значение победы советских войск в битве за Сталинград?
Каково было значение победы советских войск в битве за Сталинград?
А. наступательная стратегическая инициатива перешла к советским войскам;
Б. сорван план «молниеносной войны» гитлеровского командования;
В. Красная армия впервые разгромила немцев;
Г. была создана антигитлеровская коалиция.
На все это есть один простой ответ. Гитлер двинул Гудериана на один фронт, который им поперек горла встал.
Помнишь шутку с Гитлером - потеряла я колечко, а в колечке 22 дивизии.
=)