Сборная Домашка

Разберите слово Олень по образцу к слову дерево

(На) дереве - имя существительное, обозначает предмет, отвечает на вопрос На чём?, начальная форма - дерево. Неодушевлённое, нарицательное, среднего рода. Употреблено в форме предложного падежа, единственного числа. В предложении является второстепенным членом

Олень-имя сущ, обозначает предмет, отвечает на вопрос-кто?, начальная форама-олень, одушевленное, нарицательное, мужской род, форма предл подежа, ед ч,
:)

Ответ выше верен:)