Проголосовало
35 чел
Варианты ответов
Аа КкОракул (66396)
8 лет назад
Некоторые, которые пишут, что керамзит не является звукоизоляцией - абсолютно правы.
ipИскусственный Интеллект (151279)
8 лет назад
Керамзит - хороший способ отсечь шум шагов)))
Но в Вашем варианте это не поможет (((
Нужно снять все лаги, сделать засыпку керамзитом, настелитьна засыпку черновой пол из шпунтованного листа, а потом чистовой пол.
Иначе звук будет распространяться по лагам...
nAdoeloИскусственный Интеллект (113857)
8 лет назад
Разновидности и характеристики керамзита
К положительным сторонам материала стоит отнести:
отличную звуко- и теплоизоляцию;
высокую прочность;
устойчивость к влаге и перепадам температуры;
пожаробезопасный и экологически чистый;
не является источником размножения микроорганизмов.
Вышеперечисленные достоинства объясняют популярность керамзита на рынке строительных материалов. Основное применение гранул - звукоизоляция дома (фундамент, пол, крыша). Кроме этого, керамзит добавляют в бетонную стяжку для придания большей прочности.
Существует три фракции изделия: мелкая, средняя и крупная. Выбор следует делать на основе задач, которые ставятся перед материалом. Например, если необходимо сделать тепло- и звукоизоляцию пола на балконе, один слой мелкой фракции вряд ли помож
-Гуру (4935)
8 лет назад
Абсолютных вещей в нашем мире нет, засыпка керамзитом в виду своей неоднородности звуки поглощает и рассеивает, но все же в меньшей степени эффективно, чем специально заточенные звукоизоляционные материалы.
Если хотите звукоизоляцию пола - то начните с ковра и пробковой подложки. Так же необходимо отвязать лаги от перекрытия. Ну и попробовать кнауф-суперпол (гвл на керамзит).
А вообще рекомендую послать соседей, с их гиперчувствительностью пусть в лесу живут. Ну и каблуки смените на мягкую обувь.
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103373)
8 лет назад
А, интересно, Вы сами сделали реконструкцию в квартире и теперь заскрипело? Или так и было построено? Во- втором варианте, вообще проблема не Ваша. Пусть нижние соседи потолок подшивают звукоизоляционным материалом.
Сергей СергеевичМыслитель (5998)
2 года назад
Пять копеек:
"....Для высокой звукоизоляции под стяжкой (не важно “сухой” или “мокрой”) необходимы материалы с низким значением динамического модуля упругости (Ед). Ед керамзита = 15 мПа. Ед специальной минваты = 0,3–0,6 мПа. Видно, что у керамзита динамический модуль упругости в десятки раз выше, чем у специальных акустических материалов. Поэтому керамзит НЕ может быть использован для шумоизоляции!..."