Может ли работать

Дмитрий Поддубный Ученик (181), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте, пришёл с армии, накрылся комп, при запуске чёрный экран, убрал его в шкаф, со временем выкинул оперативки все и процессор, сейчас докупил проц, оперативки ещё идут, решил запустить без оперативок, материнка запускается то есть дело не в материнской плате?
Голосование за лучший ответ
Алексей Рощин Оракул (52911) 7 лет назад
и скорее всего не в процессоре и не в оперативке. зря выкидывал
Влад Васильев Мудрец (11741) 7 лет назад
Если при запуске писка материнки нет, то дело в ней или бп, во всех остальных случаях по писку можно определить какая именно деталь отказала.
Дмитрий Поддубный Ученик (181) 7 лет назад
Даже если запускать без монитора должен быть писк или как?
Влад Васильев Мудрец (11741) А монитор тут вообще не причем) Просто голый системник без всего.
sergey Оракул (78486) 7 лет назад
обычно если комп запускается, вентиляторы крутятся, а изображения нет - первая причина не контачит ОЗУ или накрылось. 2 причина - не контачит или накрылась видео карта. ну, а дальше скорее всего накрылась мат. плата, иногда еще что то. процессоры практически не ломаются. без ОЗУ комп работать не будет, то есть то же что и в первом варианте - вентиляторы крутятся - изображения нет.