Помогите с русским!"" 8 КЛАСС
1. Дайте определение словосочетанию. Расскажите о строении и грамматическом значение словосочетаний. Примеры.
2. Расскажите о способах связи слов в словосочетаниях. Примеры.
3. Дайте определение предложению. Чем оно отличается от словосочетания? Виды предложений. Примеры.
4. Расскажите о порядке слов в предложении. Что такое логическое ударение? Примеры.
5. Расскажите о подлежащем. Какими частями речи оно может быть выражено? Примеры.
6. Перечислите виды сказуемых. Дайте определение сказуемому.
7. Что такое грамматическая основа? Расскажите о простом глагольном сказуемом.
8. Что такое сказуемое? Расскажите о составном глагольном сказуемом.
9. Дайте определение сказуемому. Расскажите о составном именном сказуемом.
10. Тире между подлежащим и сказуемым.
11. Расскажите о правилах согласования главных членов предложения.
12. Какие члены предложения относятся к второстепенным? Расскажите о дополнении. Прямое и косвенное дополнение. Примеры.
13. Расскажите об определении. Согласованные и несогласованные определения. Примеры.
14. Расскажите об обстоятельствах. Перечислите их виды. Примеры.
15. Расскажите о приложении. Примеры.
16. Дайте определение однородным членам предложения. Способы выражения однородных членов предложения. Однородные и неоднородные согласованные определения. Примеры.
17. Расскажите о постановке знаков препинания при однородных членах предложения. Примеры.
18. Перечислите группы сочинительных союзов. Расскажите о пунктуации в предложении с однородными членами, которые связаны сочинительными союзами. Примеры.
19. При каких условиях не ставятся запятые при однородных членах предложения? Примеры.
20. Обращение, знаки препинания при нём. Примеры.
21. Расскажите о знаках препинания при сравнительных и деепричастных оборотах. Примеры.
22. Знаки препинания при причастных оборотах. Примеры.
23. Дайте определение вводным предложениям. Их группы по значению. Отличие вводных слов от вводных предложений. Примеры.
24. Обобщающие слова при однородных членах предложения. Примеры.
25. Перечислите основные группы односоставных предложений. Примеры.
26. Расскажите об определенно-личных предложениях. Примеры.
27. Расскажите о неопределенно-личных предложениях. Примеры.
28. Расскажите об обобщенно-личных предложениях. Примеры.
29. Безличные предложения. Примеры.
30. Дайте определение назывным предложениям. Примеры.
31. Дайте определение уточняющим членам предложения. Примеры.
32. Расскажите об обособленных обстоятельствах. Примеры.
33. Расскажите об обособленных определениях и приложениях. Примеры.
34. Обобщающие слова при однородных членах предложения, знаки препинания при них. Примеры.
35. Расскажите о неполных предложениях. Примеры.
36. Прямая речь, знаки препинания при ней. Примеры.
37. Косвенная речь. Знаки препинания, оформление. Примеры.
38. Цитаты и их оформление на письме. Примеры.
39. Осложнения в простом предложении. Примеры.
40. Ь и его отсутствие в существительных, прилагательных, наречиях, глаголах. Примеры в схеме.
41. Дефисное написание разных частей речи. Примеры в схеме.
42. Слитное и раздельное написание НЕ с разными частями речи. Примеры в схеме.
43. Н-НН в разных частях речи. Примеры в схеме.
44. О-Е-Ё после шипящих в разных морфемах разных частей речи. Примеры в схеме.
45. Правописание с ПОЛ-ПОЛУ-. Примеры.
46. И-Ы после Ц в разных морфемах разных частей речи. Примеры в схеме.
47. Написание приставок ПРЕ-ПРИ-. Примеры.
48. Слитное и раздельное написание НЕ-НИ- с разными частями речи. Примеры.
49. Как определить написание безударного личного окончания глагола? Примеры.
50. Рассказать о роли точки, запятой, многоточия в предложении и тексте. Примеры.
51. Рассказать о роли вопросительного и восклицательного знаков препинания в предложении и тексте. Примеры.
52. Рассказать о градации,

Вы решили, видимо, что в один ответ можно поместить весь учебник русского языка для 8 класса, да ещё и добавить несколько тем из курса 5-7 классов.
Материал к № 5 смотрите в моём ответе на вопрос https://otvet.mail.ru/question/174627311
Материал к №№ 12, 13, 14 смотрите в моих ответах на вопросы:
https://otvet.mail.ru/question/35006057
https://otvet.mail.ru/question/181848230
https://otvet.mail.ru/question/30740955
.

Нифига себе.. чет я думаю у тебя будет 0 ответов