Ваше отношение к адскому сериалу «Табу» и мнение об условном запрете на инцест в Кино?

Пума Мудрец (16830), закрыт 7 лет назад
Мое мнение:
«Табу» это первый в истории сериал, во время просмотра которого, нужно сидеть и молится. Причем молится нужно постоянно, не останавливаясь не на секунду. Просить Бога отпустить его авторам все грехи, и очистить их души.

Вы когда нибудь представляли себе, что Земля – Ад, а люди – демоны? Так вот, теперь вам больше не нужно фантазировать, теперь у вас есть возможность это увидеть. Сериал «Табу» гарантированно пробудит всех ваших демонов, которые прозибают в самых удаленных уголках вашей души. Это первый в истории сериал, который не имеет ни одного положительного персонажа вообще и виной тому не авторы, виной тому человек.

Безусловно, мы убедились в том, что сценарист Стивен Найт и автор идеи Том Харди парни с очень крепкими яйцами. Они по настоящему рисковые ребята, которые не побоялись, не только сделать из Тома Харди, настоящего Дьявола воплоти, но еще и открыто показать нам любовь между братом и сестрой, причем столь страстную и дикую, что косы дыбом. Однако, прочности яиц, все-таки не хватило и вместо того, чтобы сделать сестру родной (как задумывалось изначально), они вынужденно отступают и делают ее сводной. Помимо всего вышеперечисленного Том Харди рассказал, что хотел сделать сериал еще жестче, а также он снимал актёров полностью обнаженными, однако при монтаже все эти сцены были вырезаны. Конечно, мы понимаем, для чего это было сделано. Большинство из нас, еще не готовы наблюдать запрещенную любовь на экране – напрямую, без каких либо ограничений. Поэтому авторы все же пошли на смягчение, для того чтобы нам всем было чуточку спокойнее на душе. Как мне кажется, после этого смягчения, сериал все же потерял каплю того безумия, которое хотели вложить в него изначально. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что выбора у авторов не было. Ведь открытый инцест, да еще и с откровенными сценами на BBC не пропустят. Даже учитывая то, что создатели пошли на существенно смягчение некоторых сцен, чувствуется общее волнение зрителей, об этом пишут многие. Сериал ходит по лезвию. Лично я бы сказал, что сериал даже не ходит, он уже у края.

Ведь я неспроста затронул именно эту тему в сериале и у себя в вопросе. Мы с вами понимаем, что более молодая аудитория, скажем до 30-35 лет, в основном с пониманием относится к подобным запрещенным темам. Молодежь сегодня способна дать адекватную оценку этому явлению, которое все чаще и чаще проявляет себя в кино. Старшее же поколение не может объективно, а иногда даже и адекватно оценивать фильмы, взявшие это направление. Понять можно и тех и этих. Однако, хотелось выслушать обе стороны. Как лично вы относитесь, к теме инцеста? И почему руководство ответственное за выдачу лицензий на прокат фильма, так боится этого? Ведь официального запрета у нас в стране нет.

Никаких претензий к сериалу нет. Работа проделана огромная, это видно и проделана она на высочайшем уровне. Единственное, что можно предложить, лично от себя, это добавить в последующие сезоны немного человечности. Понятно, что человечность, мягко говоря, не вписывается в общую картину, но чуть-чуть разбавить весь этот Ад, в котором люди, чтобы выжить, превратились в демонов – можно. Пусть это отразиться в одном из второстепенных персонажей или может быть, покажет себя с точки зрения романтики в сериале. Романтики? РОМАНТИКИ в сериале «Табу»? Ахахахахахааааааа
Лучший ответ
UzhentsevaA Гуру (4347) 7 лет назад
Хм)
Сериал шикарен этой самой дикостью и необузданностью. Идеальна роль Харди - красиво молчать и мало говорить, но со смыслом и по делу. Делейни похож на всепожирающий огонь - беспощаден ко всем. Одновременно сложный и простой персонаж. Знает много, делает еще больше, но при этом с простотой относится ко всему остальному - фактически на инстинктивном уровне. Также порадовала куча грязи. Нет белых зубов и глаженых костюмов на простых рыбаках.
А что касаемо инцеста... То он, как говорится, дело семейное. И это самое табу, прошу прощения за каламбур, давненько снято "Игрой престолов", в которых брат с сестрой, кстати, были родными
Остальные ответы
Elen Lobanova Просветленный (23907) 7 лет назад
Смотреть не смотрела, но описание вполне хорошее как-нибудь посмотрю) По описанию сериал мне напомнил книгу А. Пиньоля "Пандора в Конго"...
Отношение к инцесту в фильмах - нейтральное, если того требует сюжет, пусть снимают))
ПумаМудрец (16830) 7 лет назад
Зайка привет!
Я тебя недели две, три не видел.
Соскучился очень. Вспоминал тебя часто.
Тешил себя надеждой на то, что ты нашла свою любовь и обрела наконец счастье и смысл жизни? А сериал посмотри, тебе понравится.
Elen Lobanova Просветленный (23907) Привет дорогой) Не счастья, ни смысла в жизни не обрела, единственное, что обрела так эта суровый жизненный опыт... Неделя в Аду и я сейчас не про любовь, и не про отношения, а просто про жизнь)) Фу... аж вспоминать страшно)
natasha orzhehovskay Знаток (267) 6 лет назад
сериал очень крутой!!! ни на минуту не оторвалась ни слова не пропустила! жду продолжения!!!
Гарик Buffs Ученик (240) 5 лет назад
Я в 30 лет отношусь с негодованием и омерзением к данной теме, как и большинство сверстников! вот 20 летние уже скорее поймут... К сожалению скажутся пробелы в воспитании и огрехи в виде навязываемых ценностей.

А насчёт сериала-это лучшее, что я видел в плане натуральности, особенно если смотреть в оригинале, где Джеймс (Харди) даже своеобразно рычит при разговоре, а не с русским исковерканным переводом.

Могу так же посоветовать "Хроники Франкенштейна"-тоже весьма стоящая вещь, в схожем с табу антураже!
P.s.И слава богу, что в нём нет романтики, а то уже тошнит от отношений в каждом фильме)
Ещё бы вот поменьше пошлости