Объясните пожалуйста концовку фильма "Пассажиры" (2008г)

onakis Знаток (321), закрыт 4 года назад
Смотрю такой себе фильм, про любовь, никого не трогаю, переживаю за Эрика и Клэр. Ну думаю все как обычно будет, но ближе к концу фильма понимаю - что я ничего не понимаю что происходит на экране. А финал меня вообще в ступор вогнал. Сестра появилась, и эти на лодке... Чё там режиссер хотел объяснить? Что произошло?
Лучший ответ
Маргарита Беляева Гуру (3995) 7 лет назад
Они умерили все. Мужик это понял, когда решил броситься под поезд, женщина - когда влезла в документы, оставленные пилотом.
Там же в начале была группа людей, которые ходили на тренинги, но постепенно исчезали. В конце должно было стать понятно, что они осознавали, что умерли и уходили в мир иной
onakisЗнаток (321) 7 лет назад
Во дела!? А как же они тогда разговаривали и действовали в фильме если они умерли? Ничего не пойму?
Остальные ответы
Инга Евсеева Ученик (222) 6 лет назад
Концовка фильма - полная чушь. Такого бреда я еще не видела. По ходу всего фильма, нет ни одной сцены или намека указывающего на то, что Клэр была пассажиром этого самолета, даже если отмотать фильм и посмотреть самое начало, там где сидят пассажиры, на ее месте сидит абсолютно другая женщина. Впечатление от фильма полной бессмыслицы.