В Солнечной системе есть еще спутники, которые постоянно обращены одной стороной к планете, как Луна?

... Просветленный (30907), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Таль Новик Знаток (406) 8 лет назад
Оба естественных спутника Марса — Фобос и Деймос — имеют синхронное вращение. Крупные спутники Юпитера, Сатурна и Урана являются синхронными. Крупнейший спутник Нептуна Тритон также имеет синхронное вращение
Остальные ответы
yurijsiomin Просветленный (35967) 8 лет назад
Наиболее известный и доступный для наблюдения пример — Луна, которая является синхронным спутником Земли. Оба естественных спутника Марса — Фобос и Деймос — имеют синхронное вращение. Крупные спутники Юпитера, Сатурна и Урана являются синхронными. Крупнейший спутник Нептуна Тритон также имеет синхронное вращение
Кирилл Майоров Гуру (3774) 8 лет назад
Нет. Гироскоп только в неё вставлен.