Температуры плавления и к пения углекислого газа? В википедии почему-то дана только температура сублимации

Илона Леонова Ученик (9), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Х. Гуру (3146) 8 лет назад
В атмосферном давлении не бывает в жидком состоянии. А так для разных давлений разные значения.
Зел Гуру (3795) 8 лет назад
Очень сильно зависит от давления и прочих условий, при атмосферном давлении очень любит сублимироваться, понижая температуру вокруг себя до -80, что раньше активно использовалось в переносных холодильниках для выносной торговли. В википедии нет, потому, что википедия - рулетка. Можно с таким же успехом спросить у пьющих в ближайшей пивной, т. к большая вероятность, что там есть профессор, который все это знает.
Илона ЛеоноваУченик (9) 8 лет назад
Использую википедию, так как использовать то больше нечего
Владислав Оракул (66243) 8 лет назад
Если давление ниже тройной точки, то вещество не может быть жидким.
Вячеслав Бурмистров Оракул (94968) 8 лет назад
ну потому что не бывает он жидким при нормальных условиях
Худойкулов Истам Профи (575) 8 лет назад
Потому что сублимация - переходи из твердого в газообразное состояние. Его нет в жидком виде