верующие наверняка тут есть? ваше отношение к 8 марта?

Влад Оракул (92443), закрыт 7 лет назад
только давайте без категоричности.. все таки этот день отмечали в Советском Союзе и прожили под него целые поколения начиная от школьников и заканчивая бабушками... теперь понимаю что этот день как бы не в почете... есть день жен-мироносиц.. но все таки... не все женщины чьи то жены... им то как быть?
Лучший ответ
Людмила Колпакова Мудрец (19699) 7 лет назад
Женщинам хочется, чтобы их мужчины любили и уважали ежедневно, а не только один раз в году.
Остальные ответы
Янэк Поляк Мыслитель (9046) 7 лет назад
Праздники-праздное препровождение-для ничего не делания. Слово праздник исходит из слова-праздность, день лодыря.
ВладОракул (92443) 7 лет назад
а просто женщине букет и подарок... ну просто так.. хотя бы с началом весны
Мон Соло Мудрец (13781) А в другие дни на женщину забить?) Жди 8 марта.)))
Balram Искусственный Интеллект (192446) 7 лет назад
88 марта!
ВладОракул (92443) 7 лет назад
ну это уже перебор и не собираюсь поздравлять какую то Кончиту или вот этого бугая или бугайшу))
Balram Искусственный Интеллект (192446) мир сошёл с ума....
Grixa Мыслитель (5847) 7 лет назад
все ВЕРУЮЩИЕ дибилы!! верят х. з. в кого!
Все будет хорошо Оракул (60468) 7 лет назад
8 марта 1908 года по призыву нью-йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин.
Это не религиозный праздник.
ВладОракул (92443) 7 лет назад
я не говорил про религиозность... просто мнение хотел узнать
Все будет хорошо Оракул (60468) Корни этого праздника растут из США, но празднуют его русские, сами американцы не празднуют 8 марта. Вывод: русские празднуют американский праздник.
мастер пономарь Оракул (89870) 7 лет назад
Негативное конечно.
$ $Ученик (120) 7 лет назад
Конечно, плясать вокруг алтаря куда прикольнее, там тоже в платьях, хоть и бородатые! :)))
Елена Elena Мудрец (15914) 7 лет назад
еще один повод сделать приятное женщинам, даже незнакомым
Slava Искусственный Интеллект (161695) 7 лет назад
Должен быть ДЕНЬ ЖЕНЩИН и ДЕНЬ МУЖЧИН, и оба ВЫХОДНЫЕ! А так, если копнуться в истоки, сие все политизировано и идеализировано, прямо смешно.... большинство народа даже не ведают, почему именно 8 марта феминистки-еврейки организовали сей праздник, кстати, в СССР от был объявлен международным женским праздником и выходным днем лишь в 1965 году...
ИИ Оракул (55169) 7 лет назад
ну раз спросил, значит знаешь нашу точку зрения, но.... только истинное христианство отвергает этот языческий праздник.
Мон Соло Мудрец (13781) 7 лет назад
Я как верующий считаю что надо учится уважать человека не за его половую принадлежность или в какой то определенный день.
"возлюби ближнего твоего, как самого себя;"
А если государство вводит праздники не противоречащие закону Божьему, то никаких проблем.
"итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу."
Wonderful Life ......... Гуру (3932) 7 лет назад
Да мужики верующие к женщинам относятся через призму внушения. Никакого 8марта там в помине нет. Одно безправие.
Илья Мастер (1449) 7 лет назад
Истоки этого праздника, конечно же, сомнительные, но о них уже все позабыли и единственный оставшийся смысл - оказать дополнительное внимание женщинам. Ничего плохого в этом нет.
♥Alla ㋛ ♥♠♣♦ Оракул (60853) 7 лет назад
Вот читаю, выше написанное, и думаю, как же мне повезло, мой мужчина нормальный, неверующий, нет в нем негатива, и религиозных прибабахов)))
Иван Иванов Оракул (62495) 7 лет назад
Верующий. Нормальное.
Лишний повод оказать женщинам внимание и подарить подарки.
Sava Мудрец (12703) 7 лет назад
Я считаю несправедливо уделать внимание женщине только раз в году. Современный ореол любви, красоты и весны был придуман коммерцией для увеличения прибыли. Изначально смысл праздника был другим.
Ольга Котец (Растопчина) Мыслитель (8655) 7 лет назад
Отношение к этому празднику неоднозначное. Женский праздник весной – отголосок древних языческих празднеств, удовлетворение своего желания пробудиться от зимнего оцепенения и дань древнему иудейскому празднику. На это время приходятся и языческие праздники весеннего возрождения жизни, сопровождающиеся ритуалами размножения и вполне конкретный иудейский праздник и светский современный праздник. Известно, что Клара Цеткин (урождённая Эйснер) была тесно связана с еврейскими кругами, была подругой дочери Маркса Лауры Лафарг. В 1910г в Копенгагене Клара стала одной из делегатов Международной Конференции женщин. На этом форуме она предложила отмечать 8 марта как день рождения «женского пролетариата» - это официальная версия. Существует вторая, менее известная версия празднования 8 марта. Согласно этой версии, в намерения Цеткин входило связать историю женского социалистического движения и историю еврейского народа. Широко известно событие, по которому жена персидского царя Ксеркса по имени Есфирь, воспользовавшись своим влиянием на него, спасла народ иудеев от истребления. По повествованию это произошло именно в день 13 Адара по еврейскому календарю, и этот день стал праздноваться как праздник Пурима. Дата празднования Пурима в иудейском религиозном календаре скользящая, но именно в 1910 году она выпала на 8 марта. Если Вы непременно решили отмечать этот день нужно определиться с мотивом празднования. Если ваш мотив одобряет Бог, то «пусть никто не судит вас за еду и питьё или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы; … Да не лишит вас награды никакой человек, находящий удовольствие в притворном смирении и поклонении ангелам, … без причины превозносясь своим плотским умом.» (Колоссянам 2:16-18).
Зырин Николай Оракул (69874) 7 лет назад
Если не обращать внимания на истоки этого праздника, то уважительное отношение к женщине матери должно быть всегда.

Нет выше и прекрасней того дара,
Что из любви являет жизнь всем нам.
И этот дар рожденье новой жизни
Господь Всевышний отдал матерям.

Как многое от вас теперь зависит.
Не только дать рожденье – воспитать,
Чтоб дети выросли здоровыми, не злыми
И чтоб могли достойной сменой стать.

Не каждый станет космонавтом и ученым,
Но каждый может оставлять следы…
Так жизнь прожить, как дерево в бутонах,
Цвести и приносить добра плоды.

И нет важней труда и благородней,
Чем незаметный материнский труд.
И дети, вашу нежность ощущая,
Вас мамочками милыми зовут.

Желаю вам всем радостных успехов
В сем благородном матери труде:
На кухне, в доме, на работе, в детях,
На отдыхе, да и во всем везде.

Чтоб вы любили и любимой были,
Чтоб радость возрастала с каждым днем.
Пусть вашей жизни благоволит небо,
Чтоб силу вдохновенья черпать в нем.

Дай Боже, счастья, чтобы этой жизнью
Жизнь не окончилась у наших матерей,
Чтоб добрый труд принес плоды благие,
В любви и чести выросших детей.

Хотелось бы, чтоб этим все прониклись,
Чтоб улыбалось им и солнышко щедрей.
И женский праздник – день 8 марта
Назвать днем наших милых матерей.