Чем штифт отличается от болта ?

Штифт- Стержень цилиндрической или конической формы: Назначение: тупо соединяет 2 детали между собой и не позволяет их взаимное смещение, либо их выход за границы рабочей зоны.
Болт - крепёжное изделие с наружной резьбой с шестигранной головкой под гаечный ключ (а также могут применяться ряд других конструктивных особенностей: с круглой головкой под шестигранник, звёздочку; полупотайной головкой с квадратным подголовником и пр.), соединяет 2 и более деталей с помощью различных видов гаек, резьбовых штифтов, резьб в корпусе и пр.

По своей сути штифты предназначены для простых соединений узлов и деталей максимально простым способом - клином, расклином. Применяются в основном во внутренней сборке узлов механизмов
Болты - предназначены для более ответственных соединений деталей и узлов, но и при этом является более трудозатратным способом соединения! Широко применяются от мебельного производства до высоконагруженных магистральных нефте/газопроводов.

.

Головки нет....

Источник: бывает и резьбы , тоже.

Штифт без резьбы. По простому палец.

Der Stift hat ein längliches Bewusstsein. Die Schraube kann abgeschnitten und an einem fertigen Produkt der deutschen Industrie einen Stift erhalten. Der Käse hat eine Härtungshärte. Der Status des Käses ist DIN-Größe nach der sowjetischen GOST-Nomenklatur. Käse der DIN 84 wird beschlagnahmt. Die DIN EN ISO 1207 wurde ersetzt. Alles hat eine sinnvolle Bewegung.