Философский вопрос

Как вы думаете - ЧЕМ ПСИХОЛОГ - ТЕОРЕТИК отличается от ПСИХОЛОГА - ПРАКТИКА?

Психолог- теоретик непременно - с соответствующим дипломом и занимается изучением не выходя в мир
Психологи-практики----имеют, помимо диплома, свою клиентуру
А вооще - все люди в разной степени практикуют психологию: хитрость, сплетни, шантаж, изощренные угрозы...

....теоретик приходит в психдиспансер ...где то к пятидесяти годам ...и как минимум зав отделения, практик ...обычно раньше и не факт, что это связано с его профессиональной деятельностью

тем, что практик применяет своё мастерство на деле, а теоретик только на словах

умом и сообразительностью....

Психолог-теоретик занимается наукой в общем, а практик - каждым конкретным человеком.
Теоретик не умеет применять психологические знания (по моим наблюдениям, даже к себе) , а практик - это специалист, который на основе теоретического знания не только применяет различные техники, но и опытным путем создает свои методики, которые дают положительный результат.