заливаю подушку под фундамент сколько времени дать ей настоятся ?

Сергей Круголь Профи (552), закрыт 7 лет назад
подушка 1м шириной 30 см высотой через какое время можно лить на нее фундамент с цоколем 40см шириной 1м 20см высотой строители говорят что можно долго не ждать это же монолит. но должны же быть нормы???
Лучший ответ
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189426) 7 лет назад
... Отольёшь лапу - закрой её плёнкой и укрой поверх утеплителем - пеноплекс 50мм., или пенопласт 100 мм., Через 3е суток - всё снимешь и можешь устраивать опалубку для фундамента - и сразу заливать фундамент...
Остальные ответы
Юрий Петров Искусственный Интеллект (586481) 7 лет назад
Подушку пролей водой и хорошо утрамбуй. После этого можно лить фундамент
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (424225) 7 лет назад
Никаких норм не существует - лей все сразу.
"Год", "два" - советы от лохов и неграмотных
Алексей Карпов Ученик (201) 7 лет назад
Бетон по номам 24 дня, а подушка после подготовки готова сразу)
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) 7 лет назад
Главное хорошо утрамбовать и пролить песок водой тогда хоть сразу можно заливать бетон
Сергей КругольПрофи (552) 7 лет назад
песчаная подушка утрамбована на ней связана арматура и все это уже залито бетоном так называемая лапа метр в ширину и 30 см в высоту а на нее будет лится дальше фундамент с опалубкой
Сергей Круголь Профи (552) вот сколько ждать что бы лить дальше на эту лапу бетон
Ромыч Мыслитель (8417) 7 лет назад
Главное перед строительством стен подождать с месяцок, а фундамент можно сразу лить
Aleksandr Искусственный Интеллект (154915) 7 лет назад
Подушку не заливают, а отсыпают и утрамбовывают. Не нужно ей настаиваться. В идеале после трамбовки пролить хорошенько водой, выждать пока вода уйдет, подсыпать по необходимости еще протрамбовать.
Если вы про бетонную подготовку - при средней +20С не нагружать 5 суток. Разопалубку и подготовительные работы можно начинать после 3х.
При среднесуточной +10С раньше 10суток не трогать. При +5С - 3 недели.
Степан Искусственный Интеллект (397710) 7 лет назад
не нужно ждать, пока сделаеш опалубку и армировку, уже можно наливать
Роман Швед Просветленный (43538) 7 лет назад
Это не подушка, а подошва фундамента. Как правильно посоветовали, после заливки, пока готовишь опалубку и вяжешь армокаркас, можно и укладывать бетон.
Максим Соколов Ученик (201) 7 лет назад
Снять можно через сутки, а сохнет 7-10дней, зависит от марки бетона. Не спеши, пусть стоит пару недель. И накрой целофаном чтобы верх не сох быстро. Кстати кого интересует аренда опалубку http://kronosrent.com/