Что такое технология FreeSync и G-Sync

Kirill76 Muravyov67 Ученик (7), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Лим Искусственный Интеллект (147125) 7 лет назад
Грубо говоря, технологии FreeSync и G-Sync решают проблему синхронизации между видеокартой и монитором, т. е. они позволяют избавиться от разных задержек, разрывов и прочего.

FreeSync в общих чертах аналогична технологии Nvidia G-Sync, хотя и имеет некоторые важные отличия.

http://www.ixbt.com/video4/amd-freesync-review.shtml
Kirill76 Muravyov67Ученик (7) 7 лет назад
Если я возьму монитор https://market.yandex.ru/product/13445129?hid=91052&track=fr_rmmbr
А видеокарта у 1070 подойдет ли FreeSync для инвидии?
Остальные ответы
Override.dll Просветленный (49262) 7 лет назад
Обе технологии синхронизируют частоту обновления монитора с частотой кадров запущенного приложения (обычно игры). По идее это должно повысить (вернее, сохранить) плавность игры при падении FPS, по факту FreeSync работает не идеально и не устраняет лаг ввода, а G-Sync устраняет, но и стоит дороже.
ЛесникМастер (1801) 5 лет назад
Ну короче это аналог вертикальной синхронизации т. к фпс будет меньше то и задержки будут больше, но не будет разрывов
savoljavob Искусственный Интеллект (170888) 7 лет назад
//Что такое //-- обе технологии вам помогает комфортно смотреть_играть 3d-игры и иные графики и главная черта у обоих ( freesync от карточки_amd и gsync от nvidia) это сделать плавными переходи, что б ваши глаза ""не матерились