Мастер и Маргарита, help Как Аннушка, которая разлила масло, повлияла на судьбу Маргариты?

bloody_mary159 Профи (788), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
flash Оракул (73586) 7 лет назад
Никак, раз это было предопределено.
Вот поведение самой Маргариты не было предопределённым.
Разве только то пересечение, что она подняла оброненную Маргаритой подкову.
Ron Jeremy Оракул (78945) 7 лет назад
С этого началась цепь событий
Николай Маргвелашвили Мастер (2487) 5 лет назад
абсолютно никакой связи - автор пытается этим примером доказать, что якобы главный злодей может управлять случайными событиями в своих интересах, но в реальности ему не подвластны любовь и воля людей! вопреки стараниям всех стихий и назло всему злому... хотя есть вариант, что свести их вместе было его тайной целью... как хотят так и вертят, но событие с маслом просто ни к чему не ведёт !