Можно ли клеить НОВЫЕ обои поверх старых

В детстве видел, как мама перед поклейкой обоев, клеила на стены газету и теперь вскочил вопрос - СРЫВАТЬ ЛИ рогожку перед тем, как клеить НОВЫЕ обои, так ли это обязательно, вспоминая опыт предков .,с газетой.
Не скрою - страшно не хочется срывать старые обои и возиться с прочими операциями .
И еще, вспомнил, как в старых, разрушенных домах видел целые пласты обоев, наклеенных слой за слоем .
Короче - лень рулит )))))))))))))))))

во-первых - газеты были вместо шпаклевки..
Во-вторых - клей был иной.. да и сами обои из бумаги иного качества и толщины..
В общем современные обои, при поклейке друг на друга, отойдут и запузырятся с радостью..
Правда, стоит признать, есть и исключения...

Когда надеваеш чистые носки, грязные снимаеш?

УК не запрещает. Если качество не важно, почему нет. А если по технологии 60-х делать как положено, так это не только газеты. Это еще и купорос, и зачистка пемзой, предварительно разделка и зачеканка трещин известковым раствором. А, еще, для совсем уж точного следования канонам - клей варить из крахмала и добавлять в него борную кислоту, чтобы клопы не заводились. По окончанию работ, обмыть это дело водкой под селедку и ржаной хлеб! ))

Газеты клеили вместо шпаклевки, так немного выравнивали стены, Если не ободрать старые обои результат будет как раньше ( В 70 годы) тот первый слой намокнет и будет волдырями, так при высыхании и останется. Сейчас при приклеивании новых обоев - старые удаляем напроч.

да лучше не полениться и содрать старые а новые http://atik.su/ я тут буру очень крутые можеш сам убедитьсяю