Что можно приготовить из переваренного риса

Гульнара Мастер (1246), закрыт 15 лет назад
Случайно переварила рис, очень сильно. Подавать на гарнир такой не хочу, приготовлю новый, а что делать с этим незнаю, выбросить жалко. Может у кого есть рецепт на такой случай
Лучший ответ
Victoria S Мастер (1822) 15 лет назад
Конечно, у меня есть такой рецепт: ) Фото тоже моё:)

1,5-2 стакана отваренного риса
1 яйцо
Зелень
Специи

Манка
Растительное масло для жарки

--------------------------------------------------------------------------------
Пошаговый рецепт

В отваренный рис добавить яйцо, специи, мелко нарезанную зелень. Хорошенько перемешать.
Формировать котлетки. Чтобы фарш не прилипал к рукам, нужно всё время опускать их в миску с водой. Сформированные котлетки обвалять в манке и обжарить на растительном масле.

Нюансы. Сырые котлетки очень хрупкие. Осторожно выкладывайте их на раскалённую сковороду. И тут же накройте крышкой. Через некоторое время яйцо свяжет рис, и котлетку можно смело переворачивать, она станет прочной.

Варианты. Рисовые котлетки можно разнообразить. Добавить в фарш обжаренные и мелко нарезанные грибы. Или обжаренный репчатый лук.
Адрес рецепта: ttp://woman.obovsem.com/kitchen/section_0/recipe_241/
Остальные ответы
Komisar Мыслитель (5088) 15 лет назад
добавить специй, развернуть крабовые палочки и завернуть в них рис,
Ирина Гений (88057) 15 лет назад
Посмотрите в кулинарной книге рисовый пудинг. или можно запеканку из риса, творога, изюма, яйца и сахара. Печь в духовке.
tuma Мастер (1990) 15 лет назад
я думаю, можно сделать аля биточки, но только в рисе. Срединку сделать из фарша какого-либо или добавить изюм, банан, сделать фруктовые "снежки"
Terra Incognita Просветленный (26339) 15 лет назад
добавить в фарш и забацать котлетки. можно в подливе кетчуп+майонез. мммммм!
можно в салат майонезный (крабовые палки+кукуруза+зеленый лук9яйцо) . обязательно майонез, чтобы все было единой массой и рис незаметен будет. мням!
Vesna Мастер (1014) 15 лет назад
Просто можно сделать из него оладьи, добавив яйца, тертое яблоко, можно изюм, сахар, соду погасить и замесить как обычно полужидкое тесто. Если получится густовато (рис загустел) , то развести еще и кефиром. Приятного аппетита!
Источник: собственный опыт
Мария Профи (930) 15 лет назад
Голубцы, долму или что-то еще, где рис идет внутрь и соединяется еще с каким-нибудь продуктом.