Питание кошки после стерилизации
Всем привет! У меня кошечка, донской сфинкс, 4 года, сильно просит кота уже который год, водили на вязки никого из котов не воспринимает, не беременеет, приняли нелегкое решение стерилизовать ее чтобы не мучалась. Вопрос собственно вот в чем-мы ее кормим натуралкой- гречка+ отварная индюшатина филе, без соли конечно же, специй. корм не даем. Подскажите можно ли этим же кормить ее после операции?
Конечно же да. И не ведитесь Вы так на рекламу.
И до операции не стоило таким кормить. Источник углеводов должен быть из овощей и фруктов, а не из зерновых. Мясо и мясные продукты исключительно в сыром виде и не менее 70% от суточной нормы.
Этим не нужно кормить ни до, ни после. Рацион любой кошки состоит из сырого мяса. Растительная пища составляет совсем не много. Если не умеете готовить натуралку, то подбирайтесь качественный корм
Не нужно варить, ну не нужно.
Кормить нужно либо хорошим кормом не ниже супер-премиум класса (не покупайте корма эконом класса -вискас/фрискас/китикет и т. п., смотрите состав, если на первом месте стоит НЕ мясо (а злаки или кукуруза, например), если не расписано чьё это мясо и если его там менее 40% - НЕ брать такой корм), вот тут можете посмотреть рейтинг кормов http://pochemukot.ru/pitanie-koshki/luchshij-sukhoj-korm-dlya-koshek-rejting-sukhikh-kormov-dlya-koshek.html
Либо, если не корм, то сбалансированная и качественная натура и это НЕ супы/каши/пр. еда с вашего стола, а сырое перемороженное мясо с добавлением малого (буквально чайную ложку) количества злаков/овощей/отрубей, периодически яйца, кисломолочка, сыр, изредка рыба. Подробнее о натуральном рационе читайте тут http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
Можно. Все вопросы по поводу кормления вы зададите ветврачу, который будет оперировать вашу кошечку. Он посмотрит ее состояние и даст нужные рекомендации, если будет необходимость, внесет коррективы в привычное питание. Не волнуйтесь.