Стерилизация кошки, риск

Екатерина Чистякова*LENNON* Гуру (4086), закрыт 7 лет назад
Сфинкс, 4 года, не рожавшая ( не подпускает к себе котов на вязке), думаем об стерилизации, подскажите пожалуйста в этом возрасте безопасно делать операцию и высокий ли риск осложнений?
Лучший ответ
T Искусственный Интеллект (106993) 7 лет назад
Самое время. Риск будет если кошка от пустых течек заболеет пиометрой - вот тогда придётся оперировать экстренно и с гораздо более высоким риском. Так что не тяните, пока кошка здорова и молода - стерилизуйте, этим вы сохраните её здоровье.
Остальные ответы
2222 111 Мастер (1631) 7 лет назад
Зачем тебе это?
Екатерина Чистякова*LENNON*Гуру (4086) 7 лет назад
Кошка кота просит, мучается, на вязке от них прячется, ни туда, ни сюда, думаем об операции и возраст все-таки
Вот и молодцы!
Тиаматра Оракул (83318) 7 лет назад
А какие там осложнения? Сердце и общее здоровье проверьте, вета нормального найдите и вперёд.
Антуан Экзюпери Мудрец (11131) 7 лет назад
Всю жизнь проведете одна
Екатерина Чистякова*LENNON*Гуру (4086) 7 лет назад
вы вообще вопрос читали?
Татьяна Черняк Мыслитель (7840) 7 лет назад
Самый большой ваш риск -безрукий врач. Поэтому через знакомых ищите хорошего доктора и вперёд. Кошка потом спасибо скажет.
Z.R.R. Оракул (80710) 7 лет назад
Согласен - сердце и почки проверить, и найти по отзывам и через знакомых хорошего хирурга. У меня есть проверенный ветеринар, лет пятнадцать точно по всей хирургии только к ней ходим и ни на кого не променяю. Наверняка и у Вас в городе найдутся свои хорошие врачи.