Прибежала потеряная собака в кваритру. Что с ней делать?

% Мастер (1234), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Всех собачников во дворе предупредил. Пристроить в приют?
Дополнен 7 лет назад
ВСЁ, ХОЗЯИН ВЕРНУЛСЯ, ВСЕХ БЛАГОДАРЮ!
Лучший ответ
A Past And Future Secret Высший разум (115737) 7 лет назад
Ищите хозяев - расклейте объявления с фото по округе, дайте информацию о найденыше на местные форумы. И сами почитайте объявления и форумы - возможно, собаку уже ищут. Осмотрите собаку, если она породистая, - есть ли клеймо (на животе, в паху или на внутренней стороне уха), проверьте ошейник, если он есть - иногда там пишут адрес, телефон.
В приют не стоит - домашней собаке там будет тяжело, да и не факт, что возьмут.
Остальные ответы
мечтательница Профи (706) 7 лет назад
Наругать, но не сильно. Дать понять, что убегать нельзя. НО, НЕ РУГАЙТЕ ЕЕ, ЕСЛИ СНАЧАЛА ПОПРОСИЛИ СДЕЛАТЬ КОМАНДУ, НАПРИМЕР ПОДОЙТИ К ВАМ. Иначе она не просто будет дальше бегать по себе, но и перестанет слушать. И, если собака вернулась давно, врят ли она поймет, за что вы ее ругаете.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270681) 7 лет назад
Так собака не автора вопроса.
мечтательница Профи (706) Всякое может быть.
Vika Strekalova Профи (570) 7 лет назад
Если собака чужая попробуйте найти хозяина её (по интернету или по объявлениям)
Варвара Семёнова Ученик (114) 7 лет назад
Это как Вы решите в приюте уход будет некудышный она вам будет преданна я б оставила
ирина жиганова Мастер (1301) 7 лет назад
Накормить. Завтра или сегодня погуляй с ней без поводка. Она может убежать от вас к себе домой или к другому хозяину если она уличная. Мы тоже нашли собаку на улице. Она приставала к компаниям, лизала руки и просила поесть. 3 раза она от нас убегала и мы её находили по объявлению. На четвёртый раз мы перестали её искать. Потом мы по интересовались о её судьбе. У других хозяев она тоже убегала. Если она уличная, то к дому её не приучишь.