Поездка в Украину

Максим Корнилов Ученик (144), закрыт 7 лет назад
Хотел бы узнать подробности въезда в Украину. По семейным обстоятельствам нужно срочно туда лететь, хотел бы узнать какие документы нужно иметь при себе и что меня ожидает при прилете туда?! Мужчина 25 лет и женщина 50 лет, летним самолетом. Если был личный опыт расскаэите пожалуйста, летним в Киев!
Дополнен 7 лет назад
Прошу без всяких провоцирующих и нагнитательных ответов, только по делу!!!
Лучший ответ
Galina Polyakova Просветленный (42913) 7 лет назад
Никто Вас не обидит. Будете хамить и провоцировать скандалы - получите отпор, как в любой другой стране. А добрым людям мы всегда рады.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313836) 7 лет назад
Да все будет хорошо, на мове надо уметь говорить
У них принят дурацкий закон в отношении русского языка.
Чинуши обязаны ему следовать
некто неизвестныйПросветленный (41209) 7 лет назад
Ничего не принят
RED Искусственный Интеллект (313836) За русский язык могут нахамить.
dreamokoГуру (3413) 7 лет назад
смешно, в центральной Украине а тем более на восточной по прежнему 75% говорят по русски, законы про язык принимаются для чиновников, документов, радиоэфиров и т. д., никто не запрещает разговаривать в публичных местах как вам захочется
Флавий Флатуленций Просветленный (48741) 7 лет назад
если самолётом, то лучше всего берите миг-27 удачи вам! победа будет за нами!! смерть хохло-бандеровцам!
Максим КорниловУченик (144) 7 лет назад
Без нагнитания пожалуйста!
Максим ВинникМастер (2413) 7 лет назад
Вот имбицил..
Юлечка Хохова Мастер (1228) 7 лет назад
Стандартные документы. Ни визы, ни спецразрешения не нужно. Билеты на самолет смотрите на tourtrips.ru/aviabilet/
Максим КорниловУченик (144) 7 лет назад
А приглашение никакого не надо?
Юлечка Хохова Мастер (1228) Ничего не нужно. Паспорт только
Слава Романов Мудрец (12010) 7 лет назад
Не забудь автомат и гранаты для ополченцев.
Борис Искусственный Интеллект (115484) 7 лет назад
Иди в посольство, там те всё расскажут.
Vladimir R Оракул (50547) 7 лет назад
тётку на украину пустят, а тебя нет
Максим КорниловУченик (144) 7 лет назад
Почему?
Vladimir R Оракул (50547) мужчин боеспособного возраста не пускают - боятся
Мария Фамилия Мастер (1193) 7 лет назад
Забирай оттуда своих и го в Россию.
Светлана Гладышева Просветленный (22170) 7 лет назад
http://nuzhnaviza.ru/evropa/ukraina/

Вот относительно свежий комментарий с этого сайта: "Добрый день! Я — гражданка РФ, 34 года. Летала в январе из г. Минска в г. Львов с пересадкой в г. Киев., на отдых в г. Моршин. Перед поездкой нервничала, не скрою. Хочу сказать о том, что абсолютно никаких проблем при прохождении паспортного, таможенного контролей не возникло, мне не задали ни единого вопроса. Персонал авиакомпании очень вежлив и обходителен, сотрудники аэропорта приветливы, без проблем и недовольства отвечают на вопросы русскоговорящих граждан с красными паспортами. Все граждане РФ мужского пола, кот. были на рейсе, также без проблем прошли контроль. Со мной летел молодой мужчина, не имеющий ни приглашения, ни подтверждения фин. обеспечения, лишь паспорт гр. РФ, пожелавший в перерыве между перелетами (он летел в Бангкок) прогуляться по Киеву, так сам начальник смены ему подсказал, куда лучше стоит отправиться и как лучше себя вести во избежание «разногласий». Может нам повезло со сменой, не могу сказать, но негатива и придирчивого отношения не было! Отдых, также, прошел отлично! Спасибо всем людям, хороших, все-таки больше!"
ирина короткевичПросветленный (44686) 7 лет назад
И это правда!
Светлана Гладышева Просветленный (22170) Я смотрю одного украинского блогера, и прекрасно вижу, что с русским языком и россиянами на Украине никаких проблем нет. А нахамить, спровоцировать и прочее, может любая бабка у подъезда. Судить по поведению одного человека о настрое всего населения, по меньшей мере глупо.
ирина короткевич Просветленный (44686) 7 лет назад
Ожидает вас обычный паспортный контроль в Борисполе, как и в любом другом аэропорту. Никакого негатива или особого отношения я не заметила. Киев, как всегда, великолепен!
Анфиса Нетша Просветленный (37800) 7 лет назад
А вы уверены, что вам там будут рады.
Максим КорниловУченик (144) 7 лет назад
Это не важно, родные точно рады будут
Sergey Mukhin Оракул (99188) 7 лет назад
не будет "нагнИтательных" ответов
влад ерошов Просветленный (47141) 7 лет назад
Загранпаспорт -обязательно
приглашение -желательно
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 7 лет назад
Для граждан России режим въезда на Украину - безвизовый, только по загранпаспортам (въезд по общегражданским (внутренним) паспортам был закрыт с 1 марта 2015 г. решением украинского правительства). Для граждан Белоруссии - безвизовый по единому паспорту. Для граждан всех стран бывшего СССР, кроме Туркмении - безвизовый, но только по заграничным паспортам (относится к Эстонии, Латвии, Литве, Молдавии, Грузии, Армении, Азербайджану, Казахстану, Таджикистану, Узбекистану, Киргизии
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176531) 7 лет назад
Слетайте, загранпаспорт и денег побольше, на всякий случай.
Юля Лисина Ученик (129) 7 лет назад
если на самолете, то рейсы только через Минск. можно на поезде
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 7 лет назад
Увы! женщину пропустят, а мужчину могут завернуть!
А.Скобелев Просветленный (33934) 7 лет назад
Если тебя "случайно" примут в СБУ, то не надейся, что вся Россия кинется тебя выручать. Насильно в укропию тебя никто не тащит.. Пусть вон тётка одна и едет. Владимир Безобразов, не смотря на свою фамилию, в xoxляндии не хулиганил, а поехал дятел отдыхать с семьей. Нашел куда. Ну, а дальше всем известно.