Купила астильбу, как сохранить ее до высадки в почву ???

Виктория Сереброва Высший разум (646956), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Светик Искусственный Интеллект (110813) 7 лет назад
Я покупаю корневища в пакетах, в которых продаются. Они с отверстиями приличными. Прямо так и кладу в холодильник, у меня холодильник отдельный для заготовок моих консервации, там по мере освобождения и растюхи храню. изредка достаю и смотрю, чтобы не пересохли. Никуда не пересаживаю до постоянного места. В этом году флоксы лежат, еще поеду что то куплю.
Виктория СереброваВысший разум (646956) 7 лет назад
а если отверствий нет ...как у меня ...
Светик Искусственный Интеллект (110813) Проткните дырочки и будет вентиляция.
Остальные ответы
BERGENIA Оракул (65701) 7 лет назад
Если уже есть ростки то посадите в большие пакеты из под сока. Если ростков нет-в холодильнике.
ABR Мастер (1283) 7 лет назад
Астильбы, если они в пакетах и сухом торфе и планируется, что сохранятся будут при +4-6 градусах : нужно разрезать пакеты, чтобы не было иссушения, и добавить сухой торф, если оголено часть корней. До посадки в грунт лучше не смачивать торф.
Natasha Мыслитель (7819) 7 лет назад
посадите в транспортировочный горшок (как правило черного цвета квадратной или круглой формы с большими дырками в дне без поддона) у меня сидит в них все, что купила к посадке от груши до дармеры.
Ольга Искусственный Интеллект (477383) 7 лет назад
ЕСли не проснулась -пусть еще в холодильнике полежит Когда листья полезут можно высадить в пакеты молочные У них ведь корешки не длинные
Алла Лебедева Мудрец (15990) 7 лет назад
Если уже есть почки, то высаживайте в любую подходящую емкость, и в место, чтобы не жарко было.
Если еще не проснулась, то можно немного подержать в холодильнике, если место есть.