Какое продолжение пословицы "Язык до Киева доведет..." Прошу ответить серьезно !!! Срочно нужно.
А, для чего её продолжать, если желание в Киев, попадать...
Поговорка эта появилась, в..., до Киевской Руси...,
И считалось, если лишнего спроси, то и до Кия(палки), это может довести!
Потому, лишних вопросов..., люди, и не задавали...,
Что хозяина, так можно довести..., и по полной..., палкой..., можно огрести!
Крылатым выражением «Язык до Киева доведёт», как правило, принято успокаивать себя, когда отправляешься в какое-то место, точного адреса которого не знаешь.

Ключевский В. О. в своем "Курсе русской истории" указывает, что "эта народная поговорка значит не то, что неведома дорога к Киеву, а то, что везде всякий укажет вам туда дорогу, потому что по всем дорогам идут люди в Киев; она говорит то же, что средневековая западная поговорка: все дороги ведут в Рим.
Нет у него никакого продолжения, это поговорка. См. http://slovarick.ru/1126/
Все якобы существующие "продолжения" - фейки, придуманные в наше время.
Если хочется что-то в продолжение, то используй "язык до Киева доведет, карта весь мир покажет, а компас заблудиться не даст"
Язык до Киева доведёт, а в Киеве заблудится.
A clever tongue will take you anywhere