болит слева под грудью. Боль резкая, колющая, непродолжительная, бывает раз-два в месяц. что это может быть

Доцент Мастер (1139), на голосовании 15 лет назад
Боль резкая, колющая, непродолжительная, бывает раз-два в месяц. что это может быть
Дополнен 15 лет назад
месяц назад делала ФГДС, что-то типа дуоденита написали
Голосование за лучший ответ
surik78 Знаток (492) 15 лет назад
Возможно гастрит милочка
Жанна Куриленко Профи (906) 15 лет назад
может быть все что угодно, сердце, или ребро на ребро)
Crazy Bunny Мастер (2378) 15 лет назад
у меня бывает примерно такое же. я думаю это сердце. сколько раз делала экг все пределах нормы.

а в этом году в больнице лежала там поставили не помню какой диагноз, но он означает что сердце бьется медленнее чем надо.
Алёна Холина Ученик (199) 15 лет назад
скорей всего это нерв защемляет, это нестрашно! у всех бывает!
вряд ли это сердце!
а про гастрит вообще оригинально))))))
Птица-Синица Знаток (374) 15 лет назад
Скорее всего болит сердце. Как будующий медик советую обратиться к кардиологу.
Дана Знаток (486) 15 лет назад
Скорее всего что-то с нервной системой, но лучше проконсультируйся у врача, если часто.
Ответь, пожалуйста, на мой вопрос: http://otvet.mail.ru/question/19795330/
Пользователь удален Профи (675) 15 лет назад
Сердце чаще всего болит у тех кто уже с рождения имеет проблемы, а если все было окей, то для болезней сердца возраст еще маловат.
Вот после 40 - 50 без проблем.

Чаще всего, у людей две причины боли в левой части, которые похожи на сердечные:

1)Гастрит с повышенной кислотностью, когда кислота попадает в пищевод, она начинает там влиять на нервы и это отдает в сердце, такое ощущение что оно болит, или скопление газов, это тоже распространено.

2)Нервы, нервные срывы, и плюс проблемы с позвоночником, тоже дает знать о себе болью как ноющее сердце.

Уверен на все сто, вы много нервничаете и часто увлекаетесь сексуальными играми. Попробуйте воздержаться для начала три месяца от секса, увидите все болезни затихнут.