сообщение на тему уделы красоты России помогите пожалуйста я не могу его написать!

рубик Знаток (275), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Olyona Koneva Профи (903) 7 лет назад
Россия — это огромная неизведанная страна.
Иногда мы забываем, насколько красива наша страна. А ведь в России столько прекрасных уголков. Горы и степи, озера и вулканы, ледяные пустыни и солнечные пляжи. Памятники старины и современная архитектура, заповедники дикой природы и объекты всемирного наследия ЮНЕСКО.

Одно из красивейших мест -Куршская коса в Калининградской области. Название косы происходит от названия древних племён куршей, живших здесь до колонизации Пруссии немцами.
Куршская коса — визитная карточка Калининградской области, излюбленное место отдыха калининградцев и гостей Янтарного края. НП «Куршская коса» — самый маленький национальный парк России и одновременно один из самых посещаемых в стране. Сотни тысяч туристов ежегодно приезжают на полуостров для того, чтобы полюбоваться его уникальной природой, узнать о культурном наследии его жителей, отдохнуть и набраться сил.
Парк был создан с целью сохранения уникального памятника природы, имеющего особую экологическую ценность, для создания научной базы лесного хозяйства, а также организации ограниченного туризма и отдыха.

Церковь Иоанна Златоуста в Вологде .
(или по другому Жен Мvроносиц) расположена на самом берегу реки Вологды, памятник культуры Древней Руси. Очень живописна удачным соединением форм самой церкви с колокольней. Эта церковь– одна из наиболее привлекательных церквей Вологды. Специалисты относят её основание к началу XVIII века. Церковь уникальна по исполнению и отлично сохранилась до наших дней.
Второй по известности город России, ее культурная столица - город Санкт-Петербугр.
Иногда Санкт-Петербург называют Северной Венецией. Это один из крупнейших портов России, туристы и жители любят Питер за разводные мосты, красивые набережные и романтичные белые ночи, архитектуру и огромное количество живописных переулков и дворов.
Сообщение можно дополнить сведениями из Википедии.
Так же в список можно внести такие объекты:
Камчатка,
Река Жигалан в Пермском крае
Мечеть Кул Шариф в Казани
Ладожское озеро в Карелии
г. Холмск в Сахалинской области
г. Плёс, Ивановской области
Псковский Кром в Псковской области
Река Голоустная в Иркутской области
Собор Богоявления в Иркутске
Озеро Селигер в Тверской области
Приморский край
Алтай
Алексей Мастер (1230) 7 лет назад
Про мечеть Кул-Шариф в Казани - можешь посмотреть у меня в блоге:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]