Сколько было детей у А. С. Пушкина и Н. Гончаровой?

Аня Знаток (449), закрыт 15 лет назад
Что сказал Державин Пушкину на выпускном экзамене?
Лучший ответ
Наталья Миронова Просветленный (40038) 15 лет назад
4 -Сашка, Машка, Гришка да Наташка- так сам поэт сказал о своих детях
Что касаемо Державина - "Старик Державин нас заметил и, в гроб сходя, благословил. "
Остальные ответы
Danger Мастер (1098) 15 лет назад
было четверо детей — Мария, Наталья, Александр и Григорий
ANNA Мастер (1543) 15 лет назад
вроде 4

Державин был в экзаменационной комиссии ЦАРСКОСЕЛЬСКОГО ЛИЦЕЯ ВО ВРЕМЯ ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ Пушкина, он был потрясён талантом юного поэта, сказал, что теперь он может спокойно умереть, назвал себя побеждённым, а Пушкина победителем, написав это на своем томике стихов, подаренном юноше.
Ирина Робертовна МахраковаВысший разум (3921571) 15 лет назад
Про спокойно умереть правильно, а побежденным себя Державин не чувствовал. Это В. А. Жуковский, после того как Пушкин написал поэму "Руслан и Людмила", посчитал себя побежденным и даже портрет свой Пушкину подарил с надписью "Победителю-ученику от побежденного учителя".
Ирина Робертовна МахраковаВысший разум (3921571) 15 лет назад
И кстати, никакого томика стихов не было. Это в архиве Державина на память потомкам сохранился автограф "Воспоминаний в Царском Селе", поднесенный ему Пушкиным. Смторите www.intrada-books.ru/rhall/derzavin.html
Вот как Пушкин описал свою единственную встречу с Державиным:
"Державина видел я только однажды в жизни, но никогда того не забуду. Это было в 1815 году, на публичном экзамене в лицее... Наконец вызвали меня. я прочел мои Воспоминания в Царском Селе, стоя в двух шагах от Державина. Я не в силах описать состояние души моей: когда дошел я до стиха, где упоминаю имя Державина, голос мой отроческий зазвенел, а сердце забилось с упоительным восторгом... -Не помню, как я кончил свое чтение, не помню, куда убежал. Державин был в восхищении; он меня требовал, хотел меня обнять... Меня искали, но не нашли..."
Пользователь удален Ученик (100) 15 лет назад
а сказал он ему, что меньше пить батя надо и меньше детей будет ,!!))))
Юлия Доценко Знаток (339) 15 лет назад
четверо Маша, Гриша, Наташа, Саша
Nataly Мыслитель (5024) 15 лет назад
За шесть лет замужества Наталия Николаевна родила 4-х детей.