Вопрос про трудоустройство.

Андрей Михалков Ученик (181), закрыт 7 лет назад
Я щас живу в Москве и поступаю в институт. У меня мама живет в Нью-Йорке и она гражданин США, я хочу поступать на архитектора. Смогу ли я устроиться на работу в Москве если я окончу колледж на архитектора в Нью-Йорке? Или придется переучиваться? Просто в Нью-Йорке работать не хочется да и Америка мне не нравиться только образование. Спасибо всем кто ответит. (заранее)
Дополнен 7 лет назад
Помогите пожалуйста срочно нужно
Каждый ответ внимательно просмотрю
:)
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358876) 7 лет назад
Тимофей, мама не может быть гражданинОМ, она у тебя трансвеститка чтоли . В прошлый раз это был папа, ты уж определись . Архитекторов везде как грязи, объявления открой и найди требования к архитекторам и подумай а будешь ли ты иметь что либо из списка этих требований сразу после учебы
Андрей МихалковУченик (181) 7 лет назад
Ок, Тимофей (хихихихи). Да на счет мамы ошибся пардончик. Если что я не Тимофей но за юмор ловите лучший ответ.:)
Андрей МихалковУченик (181) 7 лет назад
Лили я посмотрел как вы и сказали, с российского вуза я может быть это получу но я не знаю получу ли это с американского колледжа. Или мне придется переучиваться?
Остальные ответы
Андванс Чесс Просветленный (31882) 7 лет назад
Если колледж, в котором вы проходите обучение, имеет аккредитацию министерства образования США (в противном случае ваш диплом даже в самих США не будет иметь юридической силы), тогда нужно получить свидетельство о признании иностранного образования и квалификации, это можно сделать через портал госуслуг. Придётся оплатить госпошлину, размер которой составляет около 7000 рублей. Но перед этим поинтересуйтесь у Рособрнадзора, с какими странами в настоящее время действует соглашение о признании образовательных документов, и может так оказаться, что нострификация вам даже не нужна.
Андрей МихалковУченик (181) 7 лет назад
А вы не знаете с США это действует соглашение или нет?
Андванс Чесс Просветленный (31882) Не знаю, узнавайте в Рособрнадзоре
Californication! Гуру (3738) 7 лет назад
Естественно сможете! Вот если бы наоборот, учились в Москве, а работать в США, тогда сложнее.
Лютая Катана Знаток (288) 7 лет назад
Если вас интересует трудоустройство по юридическому направлению, то вам сюда - jur24pro.ru/ , хороший коллектив.