А какой график работы лучше и где больше платят 5/2 или 2/2 если работать грузалем по какому граффику больше выйдет

Примерно одинаково.
Но при графике 2/2 выходных визуально больше. Свободными будут целые дни, а не только после 17-18 вечера.
Даже несмотря на то, что пятидневка это обычно 8 часов, а 2/2 это 12 часов работы, от звонка до звонка грузить ты не будешь, так что на личный выбор.

Я 3 года работал сменным графиком 1/2, а последние 4 года работаю 5/2. Везде свои плюсы и минусы. По идее 5/2 это 8 часов рабочий день, но на деле бывает и 10 и 12 часов в день тратишь на работу. Зато все выходные дома + праздники.

2/2 больше на 32 ч

Норма часов за месяц примерно одинаковая выходит, поэтому выбирай режим который тебе больше подходит. Хотя на практике 2/2 часто по часам с переработками бывает и в итоге и денег тоже больше.