1.Чему равен вписанный угол, который опирается на дугу, градусная мера которой равна 220°?

Александр Погодин Ученик (109), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Умеда Олимбаева Профи (709) 7 лет назад
Вписанный угол — угол, вершина которого лежит на окружности, а обе стороны пересекают эту окружность. -Вписанный угол равен половине центрального угла, опирающегося на ту же дугу, и равен половине дуги, на которую он опирается. -Вписанные углы, опирающиеся на одну дугу, равны.
-Угол, опирающийся на диаметр, — прямой.
Александр ПогодинУченик (109) 7 лет назад
можно просто решение задачи
Умеда Олимбаева Профи (709) это самый простой задача поэтому решайте сами ) зачем если не можете самый простой зачатия решать смысл учиться ?
KittoraЗнаток (445) 3 года назад
pиздeц попросили ответ, а вы прислали это