Остались овощные, плодовые заготовки (закатки). Начинаем интенсивно поедать и раздаривать или ...

Hope Мыслитель (7402), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Светлана)) Высший разум (242293) 7 лет назад
У меня в основном лечо остается, остальные банки-закрутки я начинаю раздаривать сразу после консервации.. непрактичная я. Лечо идет на пиццу, часто печем пиццу для детей, начинка из лечо просто идеальна)))
ВеткаИскусственный Интеллект (143792) 7 лет назад
..вот согласна...).. раздаем сразу когда закатываем... а то что остается либо так съедается в охотку.. либо в пиццу...
Светлана)) Высший разум (242293) А я еще люблю с собой в гости пару баночек прихватить, людей богатых ничем не удивишь, а вот домашние заготовочки на ура идут))
Остальные ответы
Анна Касаткина Просветленный (47432) 7 лет назад
с тех пор, как я не ем мясного, у меня никаких заготовок не остается
HopeМыслитель (7402) 7 лет назад
овощные заготовки, без мяса
Анна Касаткина Просветленный (47432) ну да. Я же сказала, мясного не ем. С гарниром ем овощи (свежие или соленые), с ягодами - смузи, грибы частенько ем... Так все запасы и подъедаются
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 7 лет назад
до осени растягивать будем) у меня так-то не больно много и было их. грибы и компот. квашеную почти доели, аджику тоже
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 7 лет назад
..ни то и не другое..).. если удачные заготовки и вкусные... то пусть в подполе так и стоят... они года три спокойно могут жить.. ну если хорошо закатаны...
Svetlanka Искусственный Интеллект (982063) 7 лет назад
Овощные лучше использовать, а плодовые еще постоят!
Garry Оракул (61748) 7 лет назад
Да - еще много чего осталось... Едим и родственникам-друзьям дарим... Все как всегда!
Eolin Оракул (97569) 7 лет назад
закрутки постоят, шашлыки-рыбалки еще впереди....
а вот за морозилку пора серьезно браться. уже скоро свежий щавель, зелень и пошел новый сезон.
HopeМыслитель (7402) 7 лет назад
да, морозилка еще полная ))). ягоды нужно использовать, да и зелень еще есть.
Eolin Оракул (97569) я варенье варю :))) осенью некогда было - ягоды запихнула в морозилку, а не использовали :(
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 7 лет назад
Овощи оставлю на следующий год. Грибы нужно доесть.
HopeМыслитель (7402) 7 лет назад
у меня баночка маслят 2 года как... стоит красиво, нужно открыть или пусть еще постоит? как думаете.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) Я не оставляю соленые и маринованные грибы на два года. Перевожу, чтобы к лету их не было.