Ответ из банка по наследству

Heavenly Ученик (224), на голосовании 7 лет назад
При получении наследства, у нас осталась сберкнижка, нотариус подал заявление в банк, ответ пришел. Но теперь чтобы получить этот ответ из банка, нужно заплатить нотариусу 5000 т. р. ранее они ничего не говорили про эту сумму. Так ли это? В действительности нужно платить за это?
Спасибо
Голосование за лучший ответ
64право.рф Профи (627) 7 лет назад
Скорее всего Вы не правильно поняли или Вам не правильно объяснили. Возможно 5000 р. это пошлина за свидетельство о наследстве.
HeavenlyУченик (224) 7 лет назад
Все пошлины были оплачены по наследству, или я так понимаю это услуга конторы нотариуса за запрос в банк?!
64право.рф Профи (627) уточните в нотариальной палате или минюсте, росреестре
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 7 лет назад
Нотариус бесплатно не работает. А вы как думали?
HeavenlyУченик (224) 7 лет назад
Я знаю, но меня волнует действительно ли такая цена ?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) Пошлина от суммы зависит+ технические работы
Ленуся К Просветленный (46940) 7 лет назад
Восемь лет назад сама со свидетельством о смерти и сберкнижкой в сбербанк ходила.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 7 лет назад
5 млн. - вряд ли.
а в связи с чем вы задаете такие дебильные вопросы?
HeavenlyУченик (224) 7 лет назад
Читайте внимательнее пожалуйста.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) что именно читать? 5000 т. р. - это 5 000 000, оно же 5 млн. нотариусу столько не надо чтобы получить ответ из банка платить надо, очевидно, не нотариусу. а чтобы получить подтверждение права на вклад с той же очевидностью платить придется не банку. если нотариус говорит, что нужно платить, то в какой действительности платить может быть не нужно? вы получаете ответы на те вопросы, которые задаете. бессмысленные и безграмотные вопросы. и если у вас возникнут какие-то претензии в связи с этим - решайте их с собой