Формула по эксель. Пример в фото

Роман Васковский Профи (576), закрыт 7 лет назад
есть к примеру 3 таблицы с данными, нужно создать 4ю общую, в которой есть все 3 таблицы. и чтобы она искала автоматически и вбивала их в 4ю, поиск людей в 3х таблицах. Заранее благодарю.
Дополнен 7 лет назад
СВОДНУЮ ТАБЛИЦУ как раз и надо. в 1 й 1000 строк и значений, во 2й 500, в 3й 300 их надо компомовать и не по порядку. как быть?
Дополнен 7 лет назад
что бы формула искала значение из общего списка в остальных списках и вставляла их в столбец соответствующий в общей таблице
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312999) 7 лет назад
В ячейку R3C11 вводишь
=СУММЕСЛИ (ИНДЕКС (R3C1:R1003C8;0;(СТОЛБЕЦ ()-11)*3+1);RC10;ИНДЕКС (R3C1:R1003C8;0;(СТОЛБЕЦ ()-11)*3+2))
Все пробелы ПЕРЕД скобками удалить из формулы.
И копируешь это вправо до столбца 13 и вниз параллельно данным в столбце 10.
Всё.

А всё-таки лучше бы отказаться от ссылок в стиле R1C1!
Роман ВасковскийПрофи (576) 7 лет назад
а как тогда проще?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312999) Не проще, а удобней для людей. Стиль R1C1 удобен для компа. Пишешь в запрос: Excel (указываешь номер своей версии) убрать стиль ссылок R1C1. И получишь 100500 подсказок, как это сделать!
Остальные ответы
Елена Гуру (2561) 7 лет назад
В нужную графу в 4ой вбиваешь =3А. И там отобразится то что наптсано в этой ячейке
Роман ВасковскийПрофи (576) 7 лет назад
а если в 1 й 1000 строк и значений, во 2й 500, в 3й 300 их надо компомовать и не попорядку?
Елена Гуру (2561) вопрос не понятен и по фото не понять что надо
Любава Просветленный (32380) 7 лет назад
можно создать СВОДНУЮ ТАБЛИЦУ
только сначала нужно объединить таблицы 1, 2 и 3 в одну общую и добавить ещё столбец с заголовком "ТАБЛИЦА" и там внести номер таблицы.
См. рисунок.
Роман ВасковскийПрофи (576) 7 лет назад
а если в 1 й 1000 строк и значений, во 2й 500, в 3й 300 их надо компомовать и не попорядку? и как раз СВОДНУЮ ТАБЛИЦУ и надо сделать
Любава Просветленный (32380) Ну, а шо ви собираетесь каждую строчку заново набирать что ли? Выделить, копировать и вставить. Одну таблицу под другой вставляете, с просветом в одну строку (чтоби потом правильно поставить номер таблицы). Потом делаете "Вствить столбец" и даёте ему заголовок "таблица". вставив первые три цифры, выделяете эти три ячейки и тянете плюсик, шо в полученном выделении будет справа внизу - его тянете вниз и все дальше ячейки автоматически делаются того же номера, что и выше. Тянете до разрыва между таблицами. Там где начинается вторая таблица - повторяете это только уже с номером 2, аналогично - с таблицей номер 3. И фсё. Потом только удалить "просветы" и вот у вас целая таблица как на моём рисунке. только с гораздо большим количеством строк. А как ви хотели?
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (145084) 7 лет назад
НЕ МУДРИ!!!
пиши либо в Бесике (фу-фу...) либо в Delphi
Роман ВасковскийПрофи (576) 7 лет назад
я только эксель знаю, нужно сводную ведомость по всем культурам начислить пайшикам
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (145084) что сложного? почитай в инете... в DELPHI работа с таблицами гораздо легче чем а XLS