томаты мариннованые секрет консервации

ХХХ Ученик (165), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Вуглускр Оракул (65105) 7 лет назад
специи, например на банку пару гвоздик, получится очень вкусно
Остальные ответы
Марина Баштовая Мастер (1519) 7 лет назад
пару гвоздик? - на какую банку? На 3-х литровую банку кладу 5-6- шт. гвоздик, штук 10 горошков черного перца, 1-3 лавр. листа, чеснок, корень хрена, лист черной смородины, соль, сахар, кислота 1 ч. л. (уксусная, лимонная).
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582) 7 лет назад
Я люблю консервированные помидоры. Зелени много и на дно и сверху и обязательно веточку базилика, чеснока зубчиков 10- своё всё-жалко что ли? Залить кипятком, дать постоять 5 минут, слить, добавить на 1л воды 2 ст. л. сахара и 1 ст. л соли с небольшой горочкой, прокипятить минут 5, залить рассолом и сверху на 3л банку влить 1 ДЕСЕРТНУЮ ложку 70% эссенции. Укупорить и под одеяло до полного остывания поставить. Помидорки- классные получаются и рассол выпивается без остатка!
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 7 лет назад
У меня свои помидоры Люблю мариновать зеленые холодным способом Срезать чуть верх и положить на сутки в крепкий соленый раствор НА ведро холодной воды пачка соли 1кг ПОтом разложить по банкам + специи-листья хрена смородины вишни, укроп, чеснок, семена горчицы сахар и чуть уксуса и залить кипяченой водой
Ирина Васкевич Мыслитель (5379) 7 лет назад
на дно 3-х литровой банки ботва моркови, помидоры, заливаешь кипятком, постояли-сливаешь- 3 ст. л. соли, 10 ст. л. ПЕСКА, я лью 1 ч. л. укс. эссенции, залить, закатать. Вкусные уже два лета делаю несколько банок.