на что лучше наносит шпатлевку (автомобильную) на голый метал или на грунт

Ирина Старова Ученик (98), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
мне мнение нужно, просто держаться она там и там будет хорошо. вопрос в другом шпатлевка она же пропускает влагу и может ржаветь под ней метал и появится пузырь.
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609889) 7 лет назад
Составы разные, там инструкция есть
Остальные ответы
Саныч Оракул (77674) 7 лет назад
Не лучше, а только на металл.
Андрей КравцовЗнаток (266) 7 лет назад
перед шпатлеванием поверхность нужно загрунтовать это обеспечивает лучшую агдезию и грунт защишает металл от влаги в отличии от шпатлевки.
Саныч Оракул (77674) Делай, как хочешь, а я - как проверено временем.
Андрей Кравцов Знаток (266) 7 лет назад
по технологии наносится на грунт. но можно и на металл если малый ремонтный участок.
Оракул (66134) 7 лет назад
Хрен там наносится ...Работаю уже 13 лет маляром жестянщиком.. Так делают только ленивые придурки..
Андрей Кравцов Знаток (266) Хрен там наносится ...а если есть коррозия металла ржавчина? в таком случае нужно в любом случае перед шпатлеванием нанести грунт.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (105064) 7 лет назад
На голый металл.
Источник: говорю как инженер по лакокраскам
Оракул (66134) 7 лет назад
Поддерживаю !!!
Алексей Солнцев Мудрец (10189) 7 лет назад
На метал но не забудь его шкуркой сперва и обезжирить ,
ХХХ Оракул (94676) 7 лет назад
Составы разные. Способ применения разный. Инструкцию по применению, западло прочитать ?
ПНХ
PS C сестрой познакомь.
Степан Искусственный Интеллект (396848) 7 лет назад
На метал разумееться, все остальнъе танцъ с бубном потом
Илья Петровский Профи (658) 7 лет назад
Да порвутся жопы гаражников от возмущения. Если хочешь, чтобы было лучше, то на эпоксидный грунт.
К примеру битый порог зачищается мажется, покрывается антигравием, потом ловит булыжник, пробивает точку до шпаклевки и она начинает как губка впитывать воду. Порог вываливается, но если бы эти умники перед шпаклевкой эпоксидный грунт наносили, то такого бы не происходило.
И КТО ТАМ ВЕРЕЩАЛ, ЧТО ТОЛЬКО НА МЕТАЛ, ИДИ И ПРОЧИТАЙ ЕЩЕ РАЗ. ТАМ НАПИСАНО ИМЕЕТ ОТЛИЧНУЮ АТГЕЗИЮ К ГОЛОМУ МЕТАЛЛУ. но это не значит, что только к нему.
Но если прям заморачиваться от души, то сначала кислотным грунтом голый метал покрываешь, потом акриловым, потом шпаклевка...
Ирина СтароваУченик (98) 7 лет назад
спасибо. вот и про то же
Ирина Старова Ученик (98) спасибо. вот и я про тоже
Андрей Оракул (94458) 7 лет назад
И на металл и на грунт можно. Только на 2К грунт.
Андрей Неважно Ученик (246) 7 лет назад
На какую бы вы поверхность не решили наносить шпатлевку, лучше всего брать профессиональные материалы http://4cr.ru/catalog.asp там и грунты и шпатлевки есть.