Как вы считаете, правильно делают родители, называя детей старыми именами? Корней, Захар. Не думаю, что детишки будут рады

Татьяна Кульдяева Мастер (1943), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лисицкая Агата Мудрец (10379) 15 лет назад
Я вот Агата.. . Это очень редкое имя.. . У меня почти нет тезок, и мне это нравится...
Татьяна КульдяеваМастер (1943) 15 лет назад
у меня есть подруга Дарина. тоже редко встречается =)
Лисицкая Агата Мудрец (10379) У дочери в классе (3 класс) целых две Дарины.
кАрасавиtsaОракул (57416) 15 лет назад
Ваше имя удивительно красивое и звучное. И это счастье, что Вы его, имя свое любите. Меня зовут тоже достаточно редко: Майя. Только я имя свое ненавидела все детство. Догадываетесь, как меня дразнили?
Nobarbie Оракул (71488) Ну и зря ненавидели, красивое и редкое имя. У нас в классе тоже была Майя, но ее никто не дразнил. И вообще хорошие ассоциации - Майя Плисецкая, и героиня В ожидании чуда...
Остальные ответы
Наталья Миронова Просветленный (40037) 15 лет назад
А мне, например, надоели Денисы, Романы и Даны. Хочется свежей струи - Лука, Аким, Корней! Красота...
NobarbieОракул (71488) 15 лет назад
Аким - очень красиво! Мне еще Аникей очень нравится. Вообще классно, что дают старые, редкие русские имена, я только за! У самой редкое имя, и очень нравится быть исключительной! И детей по-редкому назвала...
Наталья Миронова Просветленный (40037) Я тоже считаю, что чем больше красивых русских звучных имён, тем разнообразнее мир, а то кругом одно и то же.
Андрей Якименко Профи (813) 15 лет назад
Я считаю не правы, они не задумываются через что придется пройти ребенку в самом жестоком из всех детском обществе, потому что родителям дали нормальные имена, в данном случае они думают про себя, что мол у них вон как ребенка зовут, а как ему будет их не волнует
NobarbieОракул (71488) 15 лет назад
А моему нравится, что у него редкое имя - Всеволод! Ему 8 и он популярен среди сверстников ) Это же хорошие, русские, редкие имена, а не какая-нибудь Даздраперма
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО-Искусственный Интеллект (141321) 15 лет назад
Согласна с Вами...только не в плане русских имён,а когда называют Арнольдом или Хулио)))Ещё несколько лет назад не было столько старорусских имён,а сейчас уже и не удивляются,когда слышат.
Оля Просветленный (27943) 15 лет назад
Много красивых имен и достаточно редких в наше время. А Лена, Марина, Саша.... -через одного.
Slonyavaya Знаток (438) 15 лет назад
Красивые имена, я думаю с возраждающейся модой на них, лет через 5-10 детишки будут себя чувствовать вполне комфортно))))
Татьяна Залесская Мастер (1650) 15 лет назад
может и не очень рады будут, хотя многие любят такие имена именно за редкость! среди них ведь есть очень красивые!)
Татьяна Вахренёва Ученик (192) 15 лет назад
Главное смотреть, в какой день ребёнок родился, и называть его по имени святого .
НатаГуру (3234) 15 лет назад
А называют именно в тот день когда родился ребенок или можно и нужно спустя несколько дней? (я слышала такое)
Nobarbie Оракул (71488) Крестили раньше на 8 день, кажется, выбирали имя в день крестин, у нас не совпадает, это сейчас неважно
плетнева валерия Профи (843) 15 лет назад
Молодцы родители которые называют своих деток такими прекрасными именами! А какие красивые отчества потом будут у будущего поколения.!
Источник: жизнь
NobarbieОракул (71488) 15 лет назад
Да! Вот у меня - Всеволод и Юрий! Хотя отчество Всеволодович (вна) не очень легкопроизносимое ))
Ёля Мыслитель (5471) 15 лет назад
Они этого просто не заметят. Так как большинство детей их поколения со старорусскими именами. в моем поколении полно Лен, Тань и Наташ. И у них через одного будут Матвей, Тимофей и прочее.
Гарик Знаток (349) 15 лет назад
много имён существует! некоторые есть глупые, а есть таки которые со смыслом....
кАрасавиtsa Оракул (57416) 15 лет назад
Имя может быть старым, но должно все же быть созвучым тому, что сегодня у нас на слуху. Захар с Корнеем - дело конечно, экстримальное (бывает, правда, хуже: у моей сотрудницы внука Нестором назвали...) . А в общем, отвечая на Ваш вопрос: да, правильно делают. Старые русские имена лучше новомодных (пусть даже это устарелые Эдуард и Арнольд) . Русские лучше. Мне кажется...
NobarbieОракул (71488) 15 лет назад
Очень хорошее имя - Нестор, древнегреческий мудрый царь такой был...
кАрасавиtsa Оракул (57416) Сколько людей, столько мнений. Вам вот нравится... Только лучшего уменьшительно-ласкательного, чем НЕСИК, ему, этому несчастному мальчику, не придумали. Получаются конфузы: незнакомые думают, про собаку разговор... Автор вопроса права: надо думать про детей: им страдать и расхлебывать пристрастия к экзотике своих родителей...
игорь кудряшов Мастер (2378) 15 лет назад
Старые русские имена красивы и имеют скрытый смысл. Носителю истинно русского имени передаётся его сила. Да и потом хватит наших детей называть Донами Педрами.
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) 15 лет назад
Помню, когда училась в школе, у нас что не рожа, то Серожа))) Имя Егор и Филипп-было нонсенсом))) Теперь таких много стало, а другие имена пришли на смену))) Через несколько лет Серёжа будет редким именем)))
Ирина Мудрец (19166) 15 лет назад
не хотите - не называйте.
Ваши дети.
А другим нравится и называют.
Дразнят не за имя, а за характер))))
Инкогнито Проклятое Просветленный (26328) 15 лет назад
Правильно, потому что, например, имена которые Вы назвали красивые, хорошо звучат.
Татьяна Гуру (2654) 15 лет назад
если они звучные, то нормально. зато у ребёнка будет оригинальное имя. не сплошные Даши, дани и т. д.
Hаталья Слесарчук Мастер (1519) 15 лет назад
А у меня сын Иван. Очень актуальное имя. И старинное и одновременно очень современное! Хотя он мне говорил, что хотел быть Кириллом. Это имя мне тоже нравится! А видела по телевизору. что детей называют Царь, Государь, Царица, Звезда.... Уж лучше Саши и Сережи, Матвеи и Несторы...
Elena Искусственный Интеллект (130404) 15 лет назад
Во-первых, это такая мода и дети не будут слишком выделяться на фоне Матвеев, Тимофеев, Степанов или Евфросиний и Меланий.. . Во-вторых, мне кажется лучше пусть будут Захарами и Марфами, чем какими-то Снежанами, Златами или Дэнами... Например, фигуристка Елена Бережная назвала своего сына Тристаном. Я, конечно, понимаю, что её муж-иностранец, но таким жутким именем я бы ребёнка ни за что бы не обозвала...
NobarbieОракул (71488) 15 лет назад
Тристан - грустный... и герой средневекового романа Тристан и Изольда. Имя красивое, вовсе не жуткое, положительное, просто редкое и непривычное для нас.
Elena Искусственный Интеллект (130404) Я как раз и подумала о Тристане и Изольде. Но имя всё равно не нравится! Это моё субъективное мнение...
Лия Мастер (2440) 15 лет назад
моего сына зовут Захар, красивое имя.