У ребенка 6 лет, трахеит. Сколько дней может держаться температура?

Наталья Таранек Ученик (119), на голосовании 7 лет назад
Очень прошу ответить педиатров или тех кто сталкивлся с моим вопросом. Ребенок температурил 3 дня отвела к врачу. Нам сказали, что трахеит. Назначили флемоксин, супрастин, эреспал, ингаляцию с беродуалом с пульмикором и лазолваном. Даю 2 день строго все как сказал врач, но температура все равно поднимается до 38, 4. Скажите пожалуйста На какой день после приема лекарств должна спасть температура? На второй день должна или это рано? Просто не пойму помогают лекарства или нет. Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Ирина Ефимова (Дробышева ) Ученик (108) 7 лет назад
Может дня три, антибиотик имеет свойство накапливаться. Лечение верное.
Наталья ТаранекУченик (119) 7 лет назад
Спасибо Вам большое.
Рыжик Просветленный (37301) 7 лет назад
обычно если есть эффект от лечения, то это 3ий- 4ый день
Белла Брагвазде Педиатр мобильной клиники DOC+ 7 лет назад
Здравствуйте, обычно для оценки эффективности антибактериальной терапии используют интервал 48-72 часа, то есть если в течении этого времени нет заметных улучшений или есть резкое ухудшение самочувствия ребенка, терапию нужно менять, для этого нужен контроль врача, которого стоит посетит или пригласить домой на 3 е сутки от начала терапии антибактериальными препаратами даже если есть значительные улучшения самочувствия.
Марина Просветленный (31935) 7 лет назад
Вызывайте врача повторно.
Вероника Моврова Ученик (175) 7 лет назад
Здесь нужна помощь врача и я бы посоветовала другого вызывать, лучше позвоните в детскую патронажную службу Домашний доктор 7(985)923-33-91 там он на дом приезжает, что удобно