От колыбели до сада

Ребенок негативно реагирует на старые мультики, такие, как "Крошка-енот", "Умка", подобные немецкие.

Сразу в плач, иногда до истерик часовых. Подозреваю, что дело в трогательной музыке. Было у вас подобное? Прошло ли? Когда? Я всегда считала, что подобные мульты-добрые, полезные для детей. Но реакция меня смущает.

Дополнен

1,6 дочери

Очевидно, эмоциональное развитие опережает возраст.
Не показывайте пока, остановитесь на весёлых

Ну конечно, они же не такие яркие, как современные... и да, действительно, меланхоличные...
я не против современных мультиков, и вам советую )

Со времен СССР ритм жизни очень изменился, и дети уже другие. Да, им скучно смотреть старые мультики. Моя любит только ну, погоди из старых и Летучий корабль

Мой внук тоже не любит советские мульты, хотя я и стараюсь ему их подсовывать. Ему 4 и он говорит: "Скушно".

Ответ прост до неприличия-они для него непонятны! Ребенку 1,6,зачем ему такие мультфильмы?!