Последствия жалоб в трудовую инспекцию

Ланочка Summer Гуру (4371), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Кто-нибудь из вас обращался с жалобой в трудовую инспекцию? Какие для вас были последствия? Как вам работалось потом?
Больше интересуют реальные случаи, а не размышления на тему "что будет, если".
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303657) 7 лет назад
что, книгу писать будете? На тему: Вот был (-а) в трудовую инспекцию... начальники везде разные. Кто то выгоняет любыми путями после такого, а кто то нет.
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (179626) 7 лет назад
Знаешь чем Трудовая инспекция выгодно отличается от ментов? Они не сдают злодею настучавшего на него. Если мусора покажут пальцем-Вот кто тебя сдал, разберись с ним а мы в стороне постоим, то ТИ не сдаёт.
Ланочка SummerГуру (4371) 7 лет назад
Не знала... Спасибо)
если указать на не разглашение данных работодателю, то да - не сдает (ст. 358 ТК РФ), если не указывать, то ФИО конечно будут известны.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (489715) 7 лет назад
А зачем спорить, если твои права однозначно нарушаются?
Для этого хватит и прокурора....
Константин Плясунов Мастер (1563) 7 лет назад
Здравствуйте.
Тут все зависит от индивидуальной ситуации. Какая у Вас?
Ланочка SummerГуру (4371) 7 лет назад
Переработки бывают большие. Например, недавно у меня был график, благодаря которому я одну неделю работала суммарно 72 часа. Нечасто, но такое бывает. А вопрос этот я задала здесь после того, как моя начальница всеми способами пыталась меня вытянуть на работу в мой выходной. Естественно, он бы оплачивался как обычный рабочий день, но это была бы снова переработка.
Константин Плясунов Мастер (1563) Пишите мне на info.yur-uslugi555@mail.ru
Маруся Искусственный Интеллект (187089) 7 лет назад
Потом обычно не работается. Обычно обращаются по поводу не выплаты заработной платы.