Телевизор Samsung перестал ловить цифровые каналы

Ivan Fashevskii Ученик (64), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. Телевизор Samsung T24E310EX показывает только 10 цифровых каналов, раньше, стоя на этом же месте и с этой же антенной ловил 20 каналов. Как мне сказали нужно заменить ТВ тюнер. Где его купить? Спасибо.
Лучший ответ
agent provocateur Оракул (86655) 7 лет назад
или приставку купить? продается в магазине по продаже антенн
Остальные ответы
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179805) 7 лет назад
Пусть советчики себе голову заменят.
Каналы цифрового телевидения разделены по 2-ум пакетам (мультиплексам). В первом пакете 10 телеканалов + 3 радио, во втором пакете - только 10 телеканалов. Если телевизор ловил все 20 каналов и вдруг перестал ловить 10, значит один из пакетов попросту не транслируется.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (673042) 7 лет назад
телек не при чём. сигнала с вышки нет. у них постоянно пропадает
Miron Просветленный (27294) 7 лет назад
проверьте может 2 -й мультиплекс временно отключён. так не бывает здесь помню - здесь не помню. сбросьте все настройки до заводских и повторите настройку.
Александр Голубев Ученик (175) 5 лет назад
у меня такая же фигня и как проверить 2 мультиплекс сбрасывал настройки не помогает