сказка с Составными числ

... Профи (709), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762710) 7 лет назад
Простые и составные числительные
По количеству слов числительные бывают: простые и составные. Простые состоят из одной основы, составные — из двух основ или нескольких слов.

Простые — имеют одну основу (описывают одну цифру): один, три, восемь.
Сложные — имеют две основы (описывают две цифры), пишутся слитно: тринадцать, семьдесят.
Составные — состоят из нескольких слов, пишутся раздельно: две тысячи четырнадцать, сто восемьдесят.
Число слов равно числу значащих цифр, не считая нулей, но с добавлением слов тысяча, миллион и т. п. и с учетом слитного написания сложных числительных: 102 — сто два, 1501 — тысяча пятьсот один.
Ответ:
Семьсот семьдесят семь мастеров (Е. Пермяк, сказки)
Остальные ответы
И.А. Голованов Оракул (75397) 7 лет назад
это про тридевятое царство и тридесятое государство?
дык почти половина таких

или я вопрос не понял?