Почему вы не празднуете восьмое марта?

Ирина Кузнецова Мастер (1343), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
B B Просветленный (35236) 7 лет назад
В СССР 8 марта - нерабочий день с 1966 года (в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года).
В Российской Федерации - также нерабочий день.

Согласно статье 112 "Нерабочие праздничные дни" Трудового кодекса Российской Федерации: "Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства."

То есть в Российской Федерации день 8 марта - нерабочий праздничный день по закону. Праздник!!!

Поэтому не праздновать (работать) в этот праздник, 8 марта, в Российской Федерации - это нарушение закона. )))

Поэтому, вне зависимости от личного желания или нежелания, ВСЕ законопослушные граждане Российской Федерации 8 марта - празднуют!!!

Но есть нюансы )))
Исторически появился как день солидарности женщин в борьбе за эмансипацию. С годами в Советском Союзе постепенно праздник потерял свою феминистскую окраску, став днём мужских признаний в любви и верности.

Подробнее про этот праздник - см Википедию https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Международный_женский_день

Так вот, лично мне не нужны какие-то особые праздники, чтобы сделать признание в любви и верности. А немного странно выглядит - 8 марта я делаю признание, а в другие дни - ?

8 марта - отличный повод, чтобы порадовать любимых женщин приятными подарками и своим вниманием. Пусть даже в этот день, 8 марта, эти подарки и внимание будут сделаны в нерабочий праздничный день )))

Но всего в меру, без фанатизма.

Женщин нужно любить и без праздника, который указан в Трудовом кодексе )))

P.S. В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле! © Станислав Ежи Лец
Остальные ответы
Lord Sverhchelovek-herz Мастер (1162) 7 лет назад
Я и 23 февраля за праздник не считаю. Но чем больше выходных, тем лучше
xFonReZeR Мыслитель (6911) 7 лет назад
потому что сегодня тока 7
Снорк Сноркоф Знаток (389) 7 лет назад
По той же причине, что и Вы...
. Мудрец (10702) 7 лет назад
праздник лесбиянки клары цепкин -не празднуем
clichok Искусственный Интеллект (146122) 7 лет назад
оно как бы... еще не наступило ;)
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 7 лет назад
Не люблю этот праздник, ничего не могу с собой поделать.
indigo 909 Мыслитель (5723) 7 лет назад
А чему радоваться, собственно?
Что о Женщине вспоминают один день в году?
А 9-ого, также, как и 7-ого и во все другие дни года,
она ( по мнению мужиков) - "дура, овца, обезьяна с гранатой" ???
Александр Минзов Ученик (117) 7 лет назад
Ми празднуем! Почему это вы так?