что такое ГИК?

Маша Петрова Ученик (9), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (227668) 8 лет назад
Государственный институт кинематографии
Остальные ответы
Eyef Искусственный Интеллект (164220) 8 лет назад
Городская избирательная комиссия?
Сергей Курбанов Оракул (79355) 8 лет назад
Гик (Geek) это человек, помешанный на чём-либо до маниакального состояния. Как правило речь идёт об интернете, мобильных гаджетах, программировании или компьютерных играх.

Гики ненавидят всех тех, кто слабо разбирается в их увлечении, при этом сами кроме своей пассии мало в чём понимают. Английское слово Geek можно перевести как «одержимый человек», и оно имеет скорее негативную, чем позитивную окраску. Гики не признают простых человеческих радостей, поскольку своё счастье видят исключительно в том, чем увлекаются.
Либо:
Гик - (от нидерл. giek букв. — палка) — горизонтальное рангоутное дерево, одним концом (пяткой) подвижно скреплённое с нижней частью мачты парусного судна. По гику растягивается нижняя шкаторина косого паруса (грота, фока или бизани). Соответственно гик получает дополнительное название: грота-гик, фока-гик и т. п.
(не путать с гаком).