Какие полупрофессиональные зеркальные фотоаппараты с возможностью съемки видео вы посоветуете?

Вика Волкова Знаток (415), на голосовании 7 лет назад
Что бы была полная комплектация (kit) и не очень дорогая
Голосование за лучший ответ
-Freeman- Оракул (71428) 7 лет назад
Полупрофессиональных аппаратов не бывает.
Да и зеркалка для съемки видео слабо подходит....

Если нужно видео, смотрите беззеркалки Panasonic G6, G7, GH4, GH5
АлександырОракул (76854) 7 лет назад
Это всего лишь другое название "камер среднего уровня"
-Freeman- Оракул (71428) Ну да... Это как все копиры называют ксероксами, а школьники любые редакторы или обработку "Фотошопом" Но я все же предпочитаю точность определения...
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210995) 7 лет назад
Полупрофессиональных фотоаппаратов не бывает.
В Лучах Авроры Гуру (2728) 7 лет назад
Canon 80d с stm объективами.

Все это примерно в 90000 выйдет. Но лучше бюджетной зеркалки для видео ты не найдёшь. Далее идёт canon 5d mark 4. Там тысяч 500 придётся выложить.

А ещё 70d)) это и не дорого и неплохо)))
Y.NineИскусственный Интеллект (181153) 7 лет назад
"Но лучше бюджетной зеркалки для видео ты не найдёшь" - просто потому, что не надо видео снимать зеркальными камерами, это неудобно, требует знаний и умений. А а тот же panasonic GH4 и G7 делает это не хуже и без всяких проблем.
В Лучах Авроры Гуру (2728) Нормально удобно. Апанасоники эти для фото слабоваты. Так что тоже не вариант. Или canon 5d mark4 или камеру
Олег березуцкийГуру (4214) 7 лет назад
Canon с smt объективами вообще не умеют снимать видео, лучше фотографировать на видеокамеру.
В Лучах Авроры Гуру (2728) Тебе конечно лучше фотографировать на видеокамеру)))
Smart Bot Мастер (1826) 7 лет назад
Полупрофессиональных фотоаппаратов не бывает (3)
Роман Оракул (80933) 7 лет назад
Полупрофессиональных камер не бывает. Бывают фотолюбители, возомнившие себя профессионалами.
Hot Heart Оракул (57732) 7 лет назад
Panasonic G6 просто нет альтернативы за свою стоимость.
Technomen Знаток (499) 7 лет назад
Никаких Canon! Только Sony или Panasonic.

Panasonic GH5 сейчас проигрывает по чувствительности моделям Sony A7s / A7sII и Sony A7r2, остальная функциональность значительно выше! Акума хватает дольше, лучше экран, не перегревается, есть 10бит 4:2:2, 60 кадров в 4К, 180 кадров в 1080p. В целом для видео если вы используете постановочный свет то GH5 даже интереснее. Если блогер и снимаете путешествия то Panasonic GH5 тем более вам подходит идеально. Сатб у GH5 держит словно влитой, в 90% трёх осевой стаб даже не нужен.

Вот снимал 4K на GH5 https://youtu.be/DBrL1mrgMmY
и еще один ролик снятый на фиксы Rollei 50mm, Sigma 28mm, Гелиос 44М и Мир-1В https://youtu.be/U4OycdpzGqQ