Помогите с морфологическим разбором местоимения кому (Тот в слове стоит твердо, кому слово дорого.)

Настена Профи (627), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 3 года назад
Тот в слове стоит твердо, кому слово дорого.

Кому – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: кому дорого? кому.
Н. ф. – кто.
II Морфологические признаки: постоянные – ОТНОСИТЕЛЬНОЕ; непостоянные – в дательном падеже.
III (Дорого кому?) кому (подчеркните пунктирной линией, так как это дополнение; союзное слово, так как одновременно выполняет функцию подчинительного союза, присоединяя придаточное предложение к главному).
Остальные ответы