тесто на пиццу, калории...

lisok Ученик (133), закрыт 7 лет назад
девочки, не знаю в тему ли, но может кто знает сколько калорий на 100 гр.
села на раздельное питание, завтра надо пиццу сделать. купила тесто для пиццы, стоит 180кк на 100 гр ( может ли такое быть?)... в инете разброс от 270 до 580 кк на 100 гр. Теперь не знаю, как высчитать сколько я могу съесть граммов ((( помогите плиз!!!!
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (260915) 7 лет назад
180 - вполне. все зависит от состава. где-то есть масло, где-то нет . есть калоризаторы, но для нормального подсчета нужно знать все продукты в граммах
lisokУченик (133) 7 лет назад
увы.. там белая мука, масло оливковое, вода соль
Я Умница Искусственный Интеллект (260915) тогда нормальное кол-во калорий.
Остальные ответы
Garry Оракул (61752) 7 лет назад
Сочувствую...
Хотел прислать рецепт своей пиццы - но вот теперь думаю - это ж какой соблазн будет.
Она ж калорийная! Но настолько супервкусная!!!! 8-()
lisokУченик (133) 7 лет назад
спасибо! но моя пицца это тесто, смазанное оливковым маслом чуть и посыпанно сверху орегано))))
Garry Оракул (61752) Вот-вот... и хорошо, что не написал... 8-( Ладно - не важно... С наступающим Вас праздником!!!! 8-)
Агнешка Искусственный Интеллект (146298) 7 лет назад
На раздельном питании Вы нисколько грамм пиццы есть не можете!
tozstudio Просветленный (20008) 7 лет назад
не жри пиццу и все ...щас организм поймет, что с кормом проблемы и начнет набирать вес, удачи худеть - иди займись спортом лучше - практичнее
for_liliy Искусственный Интеллект (140559) 7 лет назад
Тесто из которого можно печь всё

Ему не надо давать подниматься или настояться. Из этого теста можно печь пироги, пирожки, пиццу или что вам захочется

Порций: 8
•7 г (пакетик) или 2 ч. л. сухих дрожжей
•1/2 ч. л. соли
•2 ч. л. сахарного песка
•3/4 стакана молока
•200 г маргарина или масла, растопить и остудить
•1 яйцо
•3-3.5 стакана муки

Подготовка: 15 мин | Приготовление: 45 мин
1.
Сахар растереть с яйцом, влить растопленное и остывшее масло или маргарин. Добавить постепенно муку и замесить тесто.

2.
Тесто должно быть мягким, отлипать от рук.

3.
Можно готовить сразу или поставить в холодильник на несколько часов или даже дней.

4.
Раскатать тесто, присыпать мукой, если липнет к рукам.

5.
Выпекать при температуре 180-190 С до золотистого цвета.