Чем у ребенка вылечить заеды на губах?

Белла Селезнева Ученик (228), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48922) 7 лет назад
Причины хиелита – это инфекции и нехватка витаминов, таких как витамин А и В2. Стафилококки и грибки вида кандида вызывают это заболевание. С этим заболеванием необходимо бороться. Необходимо принимать витамины — витамин В2 и А. Нужно употреблять в пищу сливочное масло, а также наносить его на заеды. Заеды в уголках губ

Витамин В2 содержится в печени, яйцах, шампиньонах и миндале. Необходимо пользоваться гигиенической помадой. Кожа губ сохнет, а гигиеническая помада содержит глицерин, который предохраняет кожу от пересушивания.

Для борьбы с этим заболеванием нужно укреплять иммунитет при помощи специальных препаратов, которые помогут бороться с инфекциями и улучшат тонус.
Арина Арина Просветленный (42318) 7 лет назад
моему младшенькому 40
он заеды гигиенической помадой лечит
Lencia Мыслитель (5836) 7 лет назад
Я своему мажу на ночь Бепантеном, и в течение дня иногда, быстро всё проходит. Если вдруг заеды посильнее, то на ночь тоненьким слоем Элидела, к утру ротик чистенький.
Из опыта общения с педиатром скажу, что при такой проблеме они всегда предлагают проверить уровень железа и витамина Д в организме. Недостаток дает симптомы в виде заед в том числе.
Еще это частенько бывает у деток с пищевыми аллергиями либо с проблемами пищеварения.
Также педиатр сказала, что есть детки, которые просто любят обсасывать губы, что тоже вызывает заеды.
Деви Искусственный Интеллект (303910) 7 лет назад
Облепиховое масло. Пере сном мазать.
Алина Дмитриева Ученик (124) 7 лет назад
Ученик (108)
Люди я в шоке ..появилась программа для получения золота бесплатно! Она очень проста! И совсем не сложная! Вообщем призы тоже хорошие :700 золота, 70000 серебра и 7000 энергии! Что бы всё это получить, вам нужно скопировать это и написать это в любые 5 комментарии! Потом зайди в игру и нажми на пробел 10 раз! пойди в салон и нажми на кресло! Потом вернись домой и нажми снова на пробел 10 раз! И та дам !! У тебя будут все призы ) Это не обман !! Проверено 20000людьми! Анна Переман : ух ты !!Класс вообще! Сама не поверила, а теперь сижу и трачу золото в своё удовольствие! Саша Абдулоав : скажу честно, что сначала я не поверил что это не спам а то обычно пишут и врут! а сейчас я сам в шоке! спасибо за такую отличную программу! советую всемМені подобаєтьсявчора о
Екатерина Смальцева Профи (794) 7 лет назад
Я лечу себе заеды.... волосами, да, да именно ими. Меня так бабушка учила, помогает)
Лика Браун Знаток (363) 7 лет назад
Меня ушной серой учили мазать, реально проходит)))
ника смелых Знаток (449) 7 лет назад
Возможно это не достаток железа в организме. с детства этим страдаю. когда гемоглобин понижен появляются.